Насколько большая Россия

Недавно вспомнил забавный момент из моего студенчества)
Практически начало учебного года, на занятии (надо уточнить, учился я в группе с людьми из разных стран - из Бразилии, Марокко, Экваториальной Гвинеи и т.д.)

Препод (китаянка) дает задание: Рассказать о своей стране, и начала с Китая.
Написала на доске название Китая (中华人民共和国), площадь территории (9 598 962 км²), население. В общем закончила свой восторженный рассказ и попросила бразильца рассказать о Бразилии.

Вышел бразилец, аккуратненько написал под площадью Китая площадь Бразилии (8 515 770 кв. км) и не без легкого пафоса рассказал о своей стране и ее достижениях.
Потом очередь доходит до России. Выходит россиянин и молча, в тишине ставит на доске плюс между площадями Китая и Бразилии и размашисто подводит снизу черту. Как раз так, чтоб все это приобрело вид сложения столбиком. И ниже уже под всеобщий смех пишет площадь России - 17 с лишним миллионов - и начинает рассказ)

62
Автор поста оценил этот комментарий
"Россия так велика, что буквы, которыми она подписана на карте крупнее большинства стран Европы".
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается баян древний по этому поводу:


"Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком. Так вот была там одна девица из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос, дружила с японкой из нашей группы.

Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом: А Россия это где? Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия?" Она отвечает: " Да конечно!!!" - А где Япония? -Конечно знаю! - Так вот ВСЁ, что между ними- это Россия! - ответила я."

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

А численность населения - извлекал корень квадратный из китайского..?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
название Китая (中华人民共和国)

Я конечно все понимаю - но этого не понимаю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Марокко когда был разговорились про отпуска, мол, я грит, Бешир, беру отпуск на 2 недели и лечу в Европу или США, там отдыхаю. А я грю, беру билет на поезд во Владивосток, еду неделю, там ночую, фоткаю достопримечательности, ем и обратно неделю и на работу сразу.