Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наскакали... МЭРТ Украины ставит задачу к 2021 году достичь ВВП времён Януковича

В министерстве экономического развития и торговли Украины сообщили о том, когда украинская экономика вернётся к показателям 2013 года. По заявлению замминистра экономики Михаила Титарчука, показатели смогут вернуться к планке времён Януковича к 2021 году. При этом Титарчук употребил термин «возможно».


Заявление украинского министра:

На самом деле, что касается потери ВВП 2014 года - то эта цифра - 15,75%. Понимаем причины - Донбасс, временная утрата Автономной Республики Крым. Но мы просчитывали два сценария, как вернуться хотя бы к уровню ВВП 2013 года. В принципе, это возможно в ближайшие три-четыре года.

Наскакали... МЭРТ Украины ставит задачу к 2021 году достичь ВВП времён Януковича Украина, Политика, Янукович, Крым, Донбасс, ВВП

Заместитель главы МЭРТ Украины заявил, что на данный момент существует два сценария. При этом если первый предполагает возвращение к уровню ВВП 2013 года к 2021 году, то второй – к 2020-му.


Чтобы догнать показатели Украины времён Януковича к упомянутым 2020-2021 году, Украине нынешней необходимо получить ежегодный прирост ВВП на уровне около 5-6% в год.


Напомним, что по итогам 2017 года Киев отчитался о росте ВВП на уровне примерно 2,1%. Если учесть, что современная украинская экономика не может "дышать" без зарубежных кредитов, то 5-6%-ный ежегодный рост выглядит крайне сомнительным.


Оригинал новости Военное Обозрение.

29
Автор поста оценил этот комментарий
вернётся к показателям 2013 года.

А там и новый майдан замутить можно.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

За счет чего достинет-то?

За счет легкой или тяжелой промышленности? Так она постепенно закрывается без дешевой энергии.

За счет высокотехнологичных производственных мощностей? Их надо строить с нуля много лет.

За счет сельского хозяйства? Так оно требует дешевых удобрений и дешевого топлива. Этого тоже нет и не будет.


За счет гастарбайтеров собрались достигать?

Я не понимаю на что они рассчитывают. На дешевый it сектор? Поживем увидим. =)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.com.ua/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f...

Если смотреть ВВП в баксах - падение в два раза. Согласно договора о реструктуризации при росте выше 3% Украина выплачивает 40% от суммы роста фонду, соответственно рост будут держать на уровне 3% максимум, чтоб ввп удвоился - понадобится лет 20. Значит никто из участников Майдана, которым за 40 - ни бабушки, носившие пирожки, ни журналисты, ни суровые заробитчане, разбивавшие огород - не увидят даже того, что было до войны. Каждый свидомый должен осознать - "Эта жопа навсегда".

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, в планы заложены теоретически отжатые у Газпрома деньги, и теоретически взятые в долг у МВФ. Так что планы так же, не более чем теоретические
28
Автор поста оценил этот комментарий

Укры думали то

1. Россия не закроет свой рынок от товаров укры.

2. Россия продолжит поставлять дешевые энерго-ресурсы

3. Россия продолжит давать бабло в долг и вкладываться в экономику укры


Все тоже самое повторить для ЕС и "весь мир с нами".


А на деле оказалось что все послали украину нахуй.


Вот так хитрожопость укров обернулась против них

раскрыть ветку