Нашла что-то похожее на шило в машине. Пытались угнать?

Добрый день, товарищи!
Появился повод зарегистрироваться здесь и попросить совета. Может есть те, кто сможет мне помочь.
Ситуация такая - несколько дней назад на парковке возле магазина обнаружила машину открытой. Особо не прислала значения этому, хотя удивилась, тк всегда ставлю ее на охрану. Сделала скидку себе на предканикульный кипиш, что могла и забыть.
А вчера, проезжая по ебеням частного сектора, мне что-то выпало под педали. И когда я на светофоре достала этот девайс, знатно прифигела.

Нашла что-то похожее на шило в машине. Пытались угнать? Автомобилисты, Угон, Или что?, Нужен совет, Без рейтинга

Я не знаю, что это такое. В нашей семье похожие инструменты не используются. И вечером, сопоставив два факта, пришли к выводу, что машину вскрыли и что-то с ней делали.
Второй день не нахожу места себе. Гугл особой информации не даёт. Машина достаточно специфичная для нашего города - киа соул 12г, редкого цвета и комплектации. До вчерашнего дня жила с уверенностью, что их не угоняют. А сейчас очкую. Из противоугонных на ней сигналка и механическая блокировка акпп, ночует на платной стоянке. Но, как я вчера почитала, это не панацея. Задумалась о маркеровке. В идеале, конечно бы, каску, но финансово не потянем. И что думать, не знаю...

Пост без рейтинга. Прошу не топить в минусах.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно таким шилом, протыкая уплотнитель двери, поддевают флажок стопора замка на двери и открывают дверь.  Может просто надеялись поживиться, да нечего брать было!?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

ели была открыта, то вероятно вскрывали что б пошарить по салону. какие то нарки. Профессионалы не работают с такими инструментами. Человека довольно легко найти) вскрытие имущества, попытка угона, а тут и инструмент с пальчиками. Если это конечно не механик из сто забыл

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаются угнать, но вы не переливайте, рядом с вашим домом по улице Маршака около 24 дома есть парковка, стоит не дорого.

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, ты там сильно не очкуй. И это, по братски отвертку отдай.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хистори знакомого , купил тачку б/у дорогую, спустя пару недель улетел из города оставив тачку на платной парковке у дома и попросил охрану последить.  Вернулся тачки нет, охрана говорит , что пришел мужик с доками на машину подъехал к ним показал и сказал , что он "друг" попросил ее перегнать, в этот же момент сунули телефон , где некий чел сказал мол "да,то я , пусть перегонят тачку" ну и тю . В тачке был джпс трекер , и в итоге ее так и не нашли , уже пара лет прошло. Так , что есть шанс, что вам подкинули джпс и ждут когда тачка день два будет стоять, что может означать что вы уехали и они могут получить фору до того как вы вернётесь и продадите заявление.

раскрыть ветку