Нашим вандалам бы такой челендж

Взял из группы ВК про муравьев.

"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!" (с), чего не скажешь о любопытных европейцах, решивших на своей шкуре испытать, что такое ритуал посвящения в мужчины с использованием муравьев-пуль Paraponera clavata. Даже без перевода понятно, какие эмоции одолевают горе-испытателей"

Лига мирмикиперов

292 поста1.3K подписчиков

Добавить пост
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моё лицо, когда сам затеял какую-то дичь и теперь пиздеца не избежать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел интересного

По своей природе это насекомое не настолько агрессивно, чтобы о нем слагать легенды как о кровожадной злобной твари. В неопасной для себя ситуации муравей равнодушен и к человеку в том числе. Но даже если по каким-то причинам букашка почует угрозу, нападение произойдет не сразу: вначале муравей попытается отпугнуть потенциального врага громким шипением, схожим со свистом и неприятнейшим запахом, выделяемым насекомым для подачи предупредительного сигнала о возможной предстоящей атаке. Если такие методы не подействуют – жертва виновата сама.


Укус Paraponera Clavata по ощущениям сравнивают с огнестрельным ранением, причем боль будет длиться на протяжении суток, ни на минуту не уменьшаясь и вызывая временный паралич укушенного места и почернение кожных покровов. Отсюда и народные названия этого насекомого, о которых говорилось выше.


Укус Paraponera Clavata очень болезненный


Говорят, что сила боли после такой атаки в десятки раз превышает боль после укуса пчел или ос. Это неудивительно, т. к. жало муравья-пули не назовешь маленьким: его длина – 3,5 мм. Яд, выпускаемый в жертву, содержит мощнейший нейротоксин – понератоксин, который, собственно и вызывает описанную боль и реакцию организма укушенного. Для здорового человека укус не смертелен, и по истечении суток мучения постепенно стихают, но аллергики после этого могут не выжить из-за сильнейшей интоксикации ядом. Недаром укус этого муравья расценивается как самый опасный и болезненный в мире среди у

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

походу, они только для белых туристов такие обряды придумывают.


а потом по вечерам обсуждают ебанутость приезжих и придумывают, что бы им еще такое предложить. "- А давайте им предложим обряд инициации: засунуть осу-убийцу в жопу! - Нет, лучше ритуал общения с предками: сок нарывного дерева в глаз!"

14
Автор поста оценил этот комментарий

> горе-испытателей

А почему горе? Они где-то говорили, что им всё пох и они даже и глазом не поведут после укуса, только это не вошло в ролик?

5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно местные это делают под наркотиками. жуют что-нибудь типа листьев коки.

раскрыть ветку