Наши успехи

Писала пост давно, что ребенок болеет болезнью Пертеса. На сегодня что имеем.
Дочь ходила на костылях 2 года и 5 месяцев. 18 октября 2018 года слезла с костылей, начала ходить с тростью. Без операций, и благодаря тому, что у нас есть поддержка детей инвалидов (за всех не говорю, у нас в области точно так) восстановление идет. Было укорочение ноги на 2 см. Это делали стабилометрию в октябре. В конце января сделали еще раз и уже всего лишь 1 см. Сейчас меняем платформу и будет дальше ходить растить ногу:-) Ходит в школу, именно в класс. Класс воспринял как старую добрую подругу. За что я очень благодарна детям с нашего класса, учителю и родителям детей.

Просто делюсь своей радостью:-)
Всем добра и единорогов:-)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего выздоровления, сам в детстве переболел, перенёс операцию, ходил на костылях, но позже случайно попал к ребятам которые занимались разработкой ортеза, они очень помогли, сейчас даже не вспоминаю о болезни, нога полностью восстановилась, хромоты нет, есть не большие проблемы с подвижность сустава, но они скорее всего из-за не совсем верной гимнастики, если необходимо будет давать ребёнку кальций, не забудьте о препаратах с магнием т.к в будущем могут быть проблемы с сердцем ( у меня на появился пролапс правого клапана пучка гисса).
Всего вам самого лучшего, выздоровления, болезнь излечима и при правильном подходе не проявляется в будущем!
Если чем-то смогу помочь пишите всегда отвечу!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сама в класс это отлично. Говорю как ДЦПшник, которого родители отдали в обычный класс общеобразовательной школы. Социализация - наше все. Надомное обучение и спецшколы для инвалидов нужных навыков взаимодействия с окружающими не дадут. Успехов.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам и терпения

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что сегодня лечат Пертеса без операции. В 1996 году мне, 9 летнему мальчику, делали операцию. На 3 месяца поставили металлический внешний каркас со спицами сквозь суставы для фиксации. 2 года реабилитации, освобождение от физкультуры до 9 класса. Сейчас всё в порядке.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам!! Сил и терпения, а дочери здоровья и успехов в учебе!!