Нашествие.

Как знают мои подписчики , я работаю с мягкой мебелью. И в последнее время заметил нехорошую тенденцию. Всё больше и больше людей, независимо от достатка ищет самые дешёвые диваны, раскладушки, матрасы. Буквально на 1-2 месяца использования. И дело не в природной жадности или бедности. Причина такого спроса одна - клопы.

Нашествие. Нашествие, Клопы, Санэпидемстанция, Борьба, Длиннопост

С 2018 года на Москву и Подмосковье обрушилась давно забытая напасть - постельные клопы. И если во времена СССР 2-3 вызова СЭС в ГОД по поводу клопов считались ЧП, то например в 2018 году СРЕДНЕЕ число вызовов в МЕСЯЦ уже 15. Во времена злобного Мордора в случае заражения квартиры клопами обрабатывался ВЕСЬ дом, ВСЕ прилегающие постройки и ВСЯ придворовая территория. А так же все приезжие в обязательном порядке проходили санобработку как люди так и вещи. заселится в общагу без справки из пункта санобработки было невозможно. Сейчас же , благодаря неконтролируемой эмиграции из стран Средней Азии, с гастарбайтерами прибывают и их кровососущие "друзья". И если вы НЕ сдаете свою квартиру не дает никакой гарантии о том что у вас не заведутся эти милые зверюшки. Взрослый клоп за минуту способен проползти свыше 1 метра, легко передвигаясь по вентиляционным шахтам, наружной стене дома или по канализационным трубам. А с учетом своих размеров от 3 мм и очень плоскому телу клопы способны проникнуть практически в любую щель. Так же их совершенно незаметно могут вам принести гости на своей одежде. Самка клопа откладывает до 5 яиц в СУТКИ, за год количество яиц достигает 500 штук. Можно легко представить СКОЛЬКО этих милых созданий будет у вас дома скажем через пару месяцев....Причем кусают человека как взрослые клопы, так и их личинки. Раздавить клопа очень сложно, к химии они быстро приспосабливаются и единственным гарантированным способом уничтожить клопов является..

Нашествие. Нашествие, Клопы, Санэпидемстанция, Борьба, Длиннопост

Нет, конечно не пожар, но близкое к этому :) Необходимо быстро нагреть жилое помещение до 60 градусов и выдерживать эту температуру в течении 6-8 ЧАСОВ. То же самое необходимо проделать и с вещами и с мебелью и с электроникой. Клопы живут не только в диванах и матрасах, они могут быть где угодно - под плинтусом, под обоями, в компе или в стиральной машине, в шкафу или в кухонном столе. Даже под штукатуркой. Травить их в одной отдельной взятой квартире толку мало - они уйдут к вашим соседям, а потом, освоившись на новом месте вернутся к вам с песнями.

Так вот я к чему. В последнее месяц - другой ко мне приходило уже более двух десятков клиентов с данной проблемой. И тут мои хорошие знакомые , в разных домах, в разных районах сталкиваются с этой проблемой. По ходу как раньше в Москве сложно было найти дом без тараканов, так в скором времени мы будем говорить о клопах.

Если есть у кого-либо опыт борьбы с данными паразитами - поделитесь! По отзывам клиентов всё эти фирмы гарантирующие уничтожение паразитов дают только временный эффект, а цена в настоящей момент начинается от 100 рублей за квадратный метр. Прекрасно помню жалобу и слёзы одной клиентки - молодой , хорошо одетой девушки которая борется уже больше года и уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз ПОЛНОСТЬЮ меняет мебель, электронику, гардероб....

171
Автор поста оценил этот комментарий
История о клопах и мебельщиках.

Приехала к своему другу-мебельщику диван себе на выставку выбрать. Сидим у него в офисе, кофем с плюшками балуемся, пока у него новую партию диванов грузчики отгружают. Заходит к нам грузчик, воды в бутылку из кулера набрать. Мой друг и его директор спрашивает:

- Никит, а чё у тебя руки в красных точках? Наркоманишь, что ли? -_-

- Я у бабушки в деревне ночевал. Меня клопы покусали. Сегодня батя их травить поехал.

- Эмм... А ты сегодня перед работой домой не заезжал переодеваться?

- Нет, я от бабушки сразу на работу проехал, а что?

- Ты, дебила кусок, возможно в заражённой клопами одежде работал целый день в цеху, а вечером фуру с новыми диванами отгрузил! Господи, да лучше б ты наркоманил! Ты чё, не понимаешь, как это серьезно?! Это же, мать твою, клопы! Сука, если хоть в одном диване этих п*доров найду, Никита, мне весь товар сжечь придется и тебя вместе с ним!!!

Я - Так, я пожалуй, пока повременю с покупкой дивана...
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад мой отец, лёжа в одной палате с лицом без определённого места жительства, видимо, принёс с вещами в квартиру этих маленьких тварей. По крайней мере иного способа их доставки в квартиру мы не нашли. Сначала не могли понять что происходит - отец жаловался на мелкие укусы, которые появлялись после сна на диване. Потом и у других членов семьи начались такие же проблемы. Было принято решение (в интернете вычитала) постелить на диван белую простынь и выключить свет. А потом, спустя какое-то время, включить свет в надежде, что какой-то не шибко быстрый лазутчик покажет себя миру. Собственно именно так мы и определили, что в доме есть *чужой*. Точнее чужие... Много чужих.. Потом (опять же по картинкам в интернете) смогли идентифицировать этих тварей именно как клопов.. И началась война... Как люди, далёкие от ведения боевых действий с кровососущими насекомыми, мы не дооценили противника и первый бой с применением рейдов и иных баллонов с отравой, продающиеся в хозмагах был нами проигран. Когда в детской кроватке ночью я увидела очередную тварь, моё терпение кончилось.Утром следующего дня все съехали на дачу. И развернули очередное массовое наступление. Все нательные вещи запаковывались в двойные мешки с шедрой порцией отравы в баллонах, вся мягкая мебель - матрасы, диваны, кресла были выброшены. Ковры ушли в след за ними на помойку. Были оторваны плинтуса, потолочная плитка и обои. В квартире осталось совсем немного корпусной мебели полностью пустой. Ну и мешки с одеждой. Все! После этого вызвали СЭС, которые провели обработку какой-то там отравой через специальную пушку (то ли тайфун они называли, то ли ураган, не помню). Обработку делали 2 раза (хотя они сказали, что хватит и одного, но так мне было надёжней). После этого - все... Войну мы выиграли.. Но какой ценой... До сих пор трясёт, как вспомню..
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

- Клопы в диване завелись, никакая отрава их не берет!

- А диван выносить на мороз пробовали?

- Пробовали, они его обратно заносят!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка притащила от родственников. Я сначала думала, что у меня аллергия, потом меня смутило, что пятна как-то слишком правильно расположены - в тот же день нашла под потолком здоровенного клопа. Несколько лет боролись средствами из массмаркета, выкинули практически новый диван, бабушка притаскивала откуда-то и керосин, и карбофос - всё без результата. Я плакала и просила сходить уже в СЭС, но взрослым виднее - "ты что, стыдно, они же по всем соседям пойдут и про нас расскажут!" В итоге мама купила самый обычный бытовой пароочиститель (для плитки, труб и т.п.), и мы самым обычным водяным паром обстреливали диваны, кресла и всевозможные щели с последующим собиранием пылесосом кучек трупиков. Несколько таких обработок - и всех клопов мы уничтожили. Уже несколько лет всё спокойно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом нужно найти гнездо. Туда клоп бежит прятаться. Ищем кладку яиц. Все попытки уничтожить гадство бесполезны, ибо яйца клопов выдержат любую отраву. Я лично выжигала под обоями и в щелях шкафов зажигалками для газовых плит. Берём тайфун. Много тайфуна.Убираем котов, собак, цветы, детей и всех кого жалко на сутки в другую квартиру. Важно, вся одежда, в которой они вернуться, должна быть прокипеченной. Надеваем респиратор и поливаем всё. Нет, не так. ВСЁ!!! Учтите, что облить нужно всю кв, тк это очень быстро бегает и может пережить тайфуйный шторм на кухне... Обливается вся мебель, стены, пол, каждый закуток, розетки обмазываются специальными карандашами. Вся одежда кипитится, что не кипится идёт на сутки в морозилку. Если вы не уверены, что в складке дивана не может остаться живности ВЫБРОСЬТЕ ДИВАН. Такие дела
раскрыть ветку