Нашел-таки дом??

Совпадение или нет, но только вчера под предыдущим постом был такой коммент - #comment_136586734


И вот вчера же звонок - "Здравствуйте, а я по поводу собачки, пристраиваете еще?"

Так как для меня такой звонок уже не первый, и исходя из опыта, ничем обычно кроме "бла-бла" не заканчивающийся, отнеслась довольно скептически.


Однако, звонившая женщина долго расспрашивала о том, есть ли прививки, кастрирован или нет, что кушает и нужно ли ему какое-то специальное лечение из-за его травмы и в конце разговора изъявила желание с утра приехать и познакомится с Лаки.


Что ж, мы тоже заинтересованы, поэтому приободрились и охотно согласились.

Нашел-таки дом?? В добрые руки, Собака, Новый дом, Вера и Надежда, Длиннопост

Естественно перед встречей стала тормошить знакомых волонтеров и зоозащитников, пробивать все черные списки людей, кому животных отдавать нельзя и искать хоть какие-нибудь сведения о звонившей женщине, хотя бы элементарно по номеру телефона.


Выяснила, что это, владелец питомника и заводчик шпицов, живет в своем доме, помимо самих шпицов там обитает овчарка 11-ти лет и еще 4 кота. Мой рыжий друг понадобился как бегающий по двору "звоночек", способный растолкать уже слегка расслабившуюся в силу возраста овчарку. Помимо этого, заводчица оказалась не близкой, но все же знакомой нашего кинолога, преподававшей хаски основы послушания и жизни в городе) Так что руки добрые, опытные, знающие, что меня немного успокоило..

Нашел-таки дом?? В добрые руки, Собака, Новый дом, Вера и Надежда, Длиннопост

Было у нее только два условия - чтоб не обижал кошек и шпицов, а так же выполнял свою функцию "будильника овчарки", с чем Лаки должен с легкостью справиться, так как что-что, а задатки охранника в нем были всегда.


И вот утром это случилось. Женщине-заводчице Лаки понравился и она сразу решила его забрать. Договор, паспортные данные, символическая сумма за принятое животное - все как положено.


И да, сто раз оговоренное условие, что если что-то не так, если не понравится, не приживется и т.д. - просто позвоните, я сама приеду и заберу, даже не спрошу причины "почему".

Нашел-таки дом?? В добрые руки, Собака, Новый дом, Вера и Надежда, Длиннопост

И  поехал друг мой в новый дом. Уже получила несколько видео о том, как он там осваивается, был видеозвонок, да и так созванивались, ибо переживаю неимоверно. Очень волнуюсь, как он там, и сама до конца не могу осознать, что Рыжик пошел своей дорогой. Уж слишком быстро все произошло и абсолютно неожиданно. Но, скрестив пальцы верю, что все будет хорошо, и он наконец нашел свой дом, где будет чувствовать себя максимально комфортно.


P.S. И пусть я параноик - но отслеживание судьбы, фото, видео и т.д. оговорены с новым владельцем, даже если оно несколько навязчивое.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство что у неё с нижней челюстью что-то. Или мне кажется ?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чувство не обмануло. У Лаки травма - нет 1/3 нижней челюсти, что и затрудняло поиск хозяина - дворняга, да еще и по сути инвалид.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Дай я тебя обниму)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом и в посте упоминается. И раньше у ТС был пост об этом собакене. Частично нет нижней челюсти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку