Нашел дохлую (нет) кошку

Привет, Пикабутяне!

Позвал вчера товарищ, по совметстительству сосед, прогуляться до магазина. Ему коньяк, я за компанию. Впрочем, коньяк, в итоге, пили на двоих.

Ну, раз, надо куда-то идти, почему бы и мусор не выбросить? Беру мусор (несколько пакетов в клетчатой (многоразовой) сумке, встречаю друга у подъезда,  думаем, в какую сторону лучше идти (расстояния, что до одного магазина (КБ), что до другого, одинаковы), идем. Подхожу к мусорному контейнеру, начинаю вытряхивать содержимое сумки в бак, и вроде как, слабый "мяв" послышался..

"Мяу" взрослого кота, не котят, откуда-то из соседнего бункера.

"Ты тоже это слышал?" - спрашиваю друга, он отвечает "слышал!"

Залезаю в самый верхний мусорный пакет, включив фонарь на телефоне, и обнаруживаю там, среди свежих овощных очисток  и бутылки из-под минералки тело кошки с едва заметными признаками жизни.

На шее туго затянут обувной нейлоновый шнурок, на два узла. Так, что даже не приподнять. Я даже удивился, как она нашла в себе силы мяукнуть.. Мы погрузили ее в мою сумку, и быстро вернулись ко мне домой.

Я взял старые крепкие маникюрные ножницы и перерезал проклятый шнур. Кошка едва дышала и почти не шевелилась, только веки. Потом, осторожно перенес ее в свою комнату (живу с отцом), плавно кладу на пол и оставляю на пару часов. Помочь чем-либо ей я просто был не в силах. Она очень замерзла (-15 град.).

Нашел дохлую (нет) кошку Жестокость, Доброта, Кот, На помойке, Видео, Длиннопост

Потом, вернувшись от друга, обнаружил кошку все также лежащей, но дыхание было гораздо глубже и равномернее. Когда гладил ее, она изредка слабо мяукала. Отлил из своей кружки, теплого сладкого чая с молоком (прежние коты обожали его у меня из кружки дузить) в крышку из-под стеклянной банки, придержал ей голову, она с жадностью его выпила. Стала мурлыкать. После еще спала пару часов на мягкой подстилке. Проснувшись, попыталась сесть, но завалилась на бок. Поспала еще. Кошка, возможно беременна, но сильно истощена - хребет выпирает наружу почти целиком. Также, предполагаю травму позвоночника в районе таза - хвост абсолютно неподвижен, на болевые ощущения (сдавливания) не реагирует от слова "совсем". Взгляд абсолютно ясный, глаза голубые, зрачки, немного расширены. Много блох. Шерсть на заду "спекшаяся", отмачивал и промывал влажной губкой. Лежа же помочилась, лишь приподняв лапу.

Нашел дохлую (нет) кошку Жестокость, Доброта, Кот, На помойке, Видео, Длиннопост
Нашел дохлую (нет) кошку Жестокость, Доброта, Кот, На помойке, Видео, Длиннопост

Через какое-то время встала, прошла несколько шагов, и снова завалилась на бок. Вернул в постель, но немного полежав, снова вскакивала и все порывалась куда-то идти. Колбасу есть отказывается, видно, что хочет, но начинает мяукать.


Уже начинаю сомневаться, стоило ли вообще ее возвращать к жизни, возможно калека. Но, будем посмотреть. В любом случае, если придется усыплять, сделаю это цивилизованным способом, а не так по-блядски, как поступили с ней прежние хозяева.

Нашел дохлую (нет) кошку Жестокость, Доброта, Кот, На помойке, Видео, Длиннопост

Если не найдутся достойные хозяева, черт с ней, оставлю у себя. Назову Сушкой. От слова "Судьбинушка" )). Слишком уж ей повезло со мной (или нет)


За качество фото не обессудьте - вспышкой не пользовался намеренно.

Ну, "котиков" я вам показал, посмотрите теперь на рыбок, как и Сушка на них смотрит (коврик напротив аквариума)

Нашел дохлую (нет) кошку Жестокость, Доброта, Кот, На помойке, Видео, Длиннопост

P. S. Результаты по б/м: Фото Сатурна - 34%, птичка под мухомором 32%, ну еще всякой ереси...

230
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не переживайте, не калека! Если ходит и сама писает - все ок, на хвост не обращайте внимания пока. Колбасой не дразните, ей больно глотать после того как душили, только жидкая пища. Живые существа очень живучи, оклемается красавица.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ее беременности тоже есть опасения. Если плоды внутри погибли, то довольно быстро всей кошке может прийти конец. Сходили бы к врачу, тоны сердечные котят послушать или лучше узи сделать. Если они живы, пусть кошка себе дальше крепнет, а если нет, то ей срочно нужна помощь

раскрыть ветку
395
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, от лица всех нормальных людей крепчайше обнимаю тебя!


Надеюсь твой спасеныш порадует тебя полным выздоровлением :)

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Живодёра самого бы шнурком обвязать и на помойку! Биомусор сраный.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог Вам здоровья! Низкий поклон!


А кошечке скорейшего выздоровления!!


Года 3 назад летом гуляли с мужем. Идём по линии, стоят женщины разного возраста, причитают, куда-то под машину смотрят и ревут. Мы подошли, а оказалось кот ползет на передних лапах.

Ну дальше мы уже никуда не пошли. Сбегали, взяли плед, кота в него, с ним в машину и давай по клиникам кататься. Лето, 10-11 вечера, кот еле жив, запах уже очень нехороший, но просто бросить мы не могли. Равно как и домой забрать. По множественным причинам.

В итоге к 12 ночи по совету врача из другой клиники поехали в Филмора(СПб). Хирург осмотрел кота, повреждения- результат издевательств. Кот в такой состоянии был уже около 3-х дней, он просто откуда-то выполз умереть.


Хирург сказал, что ампутация 3 х лап, возможно 4-й.

Простите, но это не жизнь. Ни при каком раскладе. Мы просто оплатили всё, включая усыпление, кремацию, вывоз.


Ехали домой, я ревела, и так ещё несколько дней. Врач сказал что это самое гуманное, что мы могли сделать. Кот перестал страдать.


Я ненавижу этих людей, людей издевающихся над животными!!!!!!!