Наша больница.

Просьба помочь. Или вернее подсказать лига юристов , охрана труда кто занимался. Тот кто не знает проводить мимо.
Впрос такой , если санитарка в работе туберкулёзной больнице понижают до уборщицы при этом в тех же обязанностях , что была санитарка , время прибывания на работе до 17.00 . Заявляют , что рентген кабинет уже не даёт излучения!!! Это происходит к стати во всех больницах страны! Санитарок скоро не будет совсем только пенсионеры которых просто не уволить так как на такие обязанности не кто не пойдет .Что делать , как быть ? Подскажите.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы просите помощи, а сами не можете составить грамотно текст. Думаете с таким обращением кто-то вам поможет? В рентген кабинете излучение дает лучевая трубка, а не радиоактивные вещества. Если на нее электричество не подается, то и фонить нечему.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего уже не сделаешь. Так поступили везде, т.к. санитаркам подняли зарплаты. Вообще, убирать палаты может только санитарка, а уборщица - нет, но в этой стране всем похуй.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

всё время, когда не выполняются рентгеновские снимки, рентгенкабинет не дает никакого излучения, это факт.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

По всей стране санитарок переводят в уборщицы, а всему виной- указ майский президента от 2012 года, вот таким образом экономят фонды заработной платы. Потому что санитарка-это медицинский работник, и оплата труда у нее соответствующая должна быть согласно указа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Идти учиться на санитара. Если нет корочек об образовании, то, конечно-же, вас переведут в уборщиков производственных помещений.

раскрыть ветку