Наш "любимый" GameNet с игрой Black Desert или как завалить сеть провайдера.

Всем приятных выходных. Хочу поведать вам одну познавательную историю.

Сам я не так давно работаю в небезызвестной по России компании, а точнее в ее части, которая поставляет народу интернет в нашем городе, инженером функциональной группы эксплуатации оборудования ШПД.

Наш "любимый" GameNet с игрой Black Desert или как завалить сеть провайдера. Gamenet, Black Desert, Провайдер, Сети, Сетевой шторм, Длиннопост, Мат

Недавно на пикабу был хай по поводу рекламы этих кидал и прочее. Так же мне мой друг скинул данную картинку из комментов к одной из таких новостей.

Наш "любимый" GameNet с игрой Black Desert или как завалить сеть провайдера. Gamenet, Black Desert, Провайдер, Сети, Сетевой шторм, Длиннопост, Мат

Прочел, взял на заметку, забыл.


Суть. Я уехал прогуляться, после трудовых будней, с друзьями. Сменный график позволяет это сделать в будни. Вечер, отдых, звонок на телефон от младшего брата (16 лет). После короткого разговора выяснил, что дома только что упал инет, наш роутер работает, входящий линк есть, авторизация на роутере есть. Звоню коллеге, прошу проверить оборудование на моем доме и в моем подъезде пока сам добираюсь домой. По приезду домой звонит мне напарник, говорит что на моем порту у коммутатора доступа была большая утилизация пакетов и куча ошибок, что уложило сеть в масштабе 16 подъездного дома, дальше в сеть не пропустил срань вводной домовой L3 коммутатор . После отключения порта все нормализовалось. Опытным путем отключения домашних компьютеров от роутера, выяснили что флудит комп младшего.


Итог. Младший на пикабу не сидит, про чудеса творимые создателями GameNet не слышал. Клюнул на рекламу, решил поиграть в Black Desert. Скачал клиент GameNet и сразу поставил на скачку игру. С его слов "комп завис минут на 5, потом ожил, но интернет стал работать не стабильно, потом совсем пропал". Удалили весь этот шлак и все нормализовалось. Как то так.

186
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был прикол, но похуже, только при загрузке обновления, антивирус обнаруживал кучу вредоносных файлов , я отослал файлы на проверку специалисту по поддержке моего антивира(имею платную версию, на что имею право получать поддержку в любое время))), после чего был получен ответ, что файлы заражены всякой хренью, от малваре  до кейлогеров.Было написано письмо в тех. поддержку GM и предоставлены файлы и скриншоты и прочие доказательства... Ответ был таков:это всё не наше, мы тут не причём, раздача идёт на подобие торрент трекеров. т.е от игроков, отличная отмаза.Совет который дали мне: отключите антивирус, он вам лжёт... После чего мой почтовый ящик попал в чс. Наш любимый GM...

раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий

плюсанул. страна должна знать своих "героев"

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что всего 1 комп с майнером положил сеть в 16-и подъездном доме вы работаете в ростелекоме. Или у нас в стране есть ещё один настолько ХУЁВЫЙ провайдер, что не может в нормальные сети?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно оно и понятно)

если в гугл забить GameNet  первые запросы будут как людей киданули)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев на все эти ужасы, решил перепроверить свой комп одной утилиткой. И вот какого хрена? Откуда? Я ведь даже ни разу не ставил ни игру эту, ни лончер этот адский.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку