Наш непредвзятый светский суд или решение по делу "Розового кролика"

Есть в России сеть секс-шопов под названием, как все догадались, "Розовый кролик". И как-то появились на двух новостных порталах («Общественного уполномоченного по правам ребенка» и РИА «Катюша») статьи, где владельца называли нехорошими словами. Не каждый согласится, что он "одуревший от безнаказанности торговец приспособлениями для проституток и педерастов", а его деятельность - "по сути, работа в интересах педофилов". Вот и пошел он в суд, защищать деловую репутацию.

А тот ему и отказал! Ибо нарушить репутацию,  "созданную в иной культурологической среде, не принимающей систему ценностей, несвойственных культурно-духовным традициям России, имеющие глубокие исторические корни и передающиеся из поколения в поколение, составляющие основы цивилизационной самобытности российского государства, к которым, в частности, относится: приоритет духовного над материальным, семья, нормы морали и нравственности" - нельзя. Она у владельцев таких магазинов и существовать не может. Это, кстати, дословная цитата из решения суда.

С доводами о том, что продукция магазина укрепляет семейные отношения (что, собственно, в какой-то мере и правда), суд явно несогласен, сказав, что такое суждение просто-напросто аморально.

Там еще много интересного, например, судья утверждает, что общественный уполномоченный по правам детей "придерживается и стремится реализовать на практике основные принципы и взгляды Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и иных традиционных конфессий Российской Федерации на вопросы семьи и детства" (с).

Короче, ответчики (авторы тех статей) ни в чем не виноваты, они, напротив, молодцы, борются за нашу мораль и нравственность, спасают народ от извращенцев (их дейятельность "отвечает стратегическим и приоритетным направлениям деятельности государственных органов во взаимодействии с институтами гражданского общества" - цитата из решения). А у владельца сети нет права на репутацию, т.к. он (святые угодники!) торгует дилдо и анальными смазками.


Хорошую статью на тему почитать можно здесь, там еще перлов много - https://www.fontanka.ru/2018/03/13/117/

А мне интересно, когда же уже судьи прямым текстов на библейские законы и решения Патриарха ссылаться будут :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, интернет-порталы или какие-нибудь мыслители из вконтакта.

Но когда кандидат в президенты на дебатах на вопрос "как будем поднимать экономику" отвечает "нравственностью и духовностью, все беды от бездуховной экономики" - это уже лютый звездец. От него же перл: "Мы против таких европейских ценностей как чипизации населения" Как еще в прямом эфире про число зверя на чипе не упомянул, непонятно.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это кто так задвинул?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабурин

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто такой вообще?
//Охренеть, за три дня до выборов я даже кандидатов не знаю
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, через 3 дня выборы О_о?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вычеркиваем его

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, кандидат номер 1 ведь был(((

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на видео?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела в прямом эфире. Про ценности разговор был вчера утром по 1 каналу, можнл попробовать прямой эфир пролистать. А про бездуховную экономику - или на прошлой неделе, или еще раньше, не вспомню. Тоже 1 канал, тема дебатов “экономическое развитие”, ляпнул он это во 2 части, в ответ на вопрос ведущего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку