"Наш брат" бабка.

В прошлом году подарили мне перчатки зимние. Для смартфона. Тёплые, удобные, с "пальчиками", красивые.
Это присказка.
Вот и сказка.
Иду по осени, пока ещё тепло, обслуживать своих бабушек (я соцработник). Подхожу к нужному подъезду, а две мои "куколки" сидят на лавочках, напротив друг друга, беседы беседуют. Та, что лицом ко мне - слепая практически. Понятно, что меня она не узнала, не смогла рассмотреть . Та, что спиной ко мне - глухая, приходится им орать для поддержания разговора-с .
Слепая глухой:
- Дурят соцработники нашего брата бабку...
- Фигни не неси. Как тебя надуришь? Чеки принесла, продукты или ещё там чего отдала, сдачу посчитали. Все сошлось. И как вот тебя надуришь? А если что не то, так твоя дочка не попустит никому, как приедет. Она же все у тебя контролирует - чеки, квитанции, деньги.
-Так оно так. Но все же... Ду-рят. Дурят и все тут.
Вскорости выпал снег, надела я свои перчатки, поносила недолго. Дырявая моя башка, у кого-то эти свои перчатки и оставила. Обычно отдают мне моих оставленцев, вот, дескать, ты (Вы) в тот раз забыла/ли. А тут молчок. Ну, думаю, посеяла и с концом. Обидно, досадно, но ладно.
И вот днями снова иду навещать тех же бабок. И снова - сидят на лавках в той же конфигурации. Глухая орёт слепой:
- А перчатки-то на твоей Инке - соцработницыны. Сама вчера видала. Чего не отдашь?
- А вот не будет зато дурить нашего брата бабку!
...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, работал в своё время в соц.службе, такие порой "божьи одуванчики" попадаются, что сам сатана нервно в сторонке курит. Человека с 20-летним стажем во ФСИН могли на раз-два до слёз довести.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка с моим двоюродным братом живёт. Все кто ее знают поверхностно и не жил с ней долгое время под одной крышей считают что она бабушка-одуван: милая, любезная, добрая и т.д. Я как-то с ней по телефону разговаривала и она мне на брата жаловалась, грубо разговаривает с ней (хотя когда с ним нормально общаешься никогда ничего плохого не скажет, да и жили мы раньше все вместе, знаю его характер), но как бабушка подумала, что уже отключила телефон, то в сторону брата полился такой ушат отборного мата, что я аж офигела, что она такие выражения знает. Я бы после такого тоже навряд ли бы с ней ласково разговаривала...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что скажет ваша бабка если видеокамеру установить да записать все её выступления, а потом предъявить ? )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто тупо отморозится и через 5 минут сделает вид, что ничего не было. У нее любимый отмаз, когда она начинает жаловаться, а ты ей тыкаешь на несоответствие в ее рассказе "Ну я же старая, я не помню, у меня уже с головой плохо" и ещё рыдать может начать для полноты картины!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы за что так брата ненавидите все что с бабкой его поселили ? :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них квартира в долевой собственности. Деваться особо некуда. Ему недавно предлагали выделить комнату в общаге от Администрации, но он что-то не стал заморачиваться, значит чем-то его устраивает там жить.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто работали в соцслужбе достаточно закалены, чтобы работать в ФСИН.
Но даже те, кто работал в ФСИН, недостаточно закалены, чтобы работать в соцслужбе.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже урок ! ))))

Автор поста оценил этот комментарий

С Михалков не любил старух!!А он же идиот!!???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку