"Наш брат" бабка.

В прошлом году подарили мне перчатки зимние. Для смартфона. Тёплые, удобные, с "пальчиками", красивые.
Это присказка.
Вот и сказка.
Иду по осени, пока ещё тепло, обслуживать своих бабушек (я соцработник). Подхожу к нужному подъезду, а две мои "куколки" сидят на лавочках, напротив друг друга, беседы беседуют. Та, что лицом ко мне - слепая практически. Понятно, что меня она не узнала, не смогла рассмотреть . Та, что спиной ко мне - глухая, приходится им орать для поддержания разговора-с .
Слепая глухой:
- Дурят соцработники нашего брата бабку...
- Фигни не неси. Как тебя надуришь? Чеки принесла, продукты или ещё там чего отдала, сдачу посчитали. Все сошлось. И как вот тебя надуришь? А если что не то, так твоя дочка не попустит никому, как приедет. Она же все у тебя контролирует - чеки, квитанции, деньги.
-Так оно так. Но все же... Ду-рят. Дурят и все тут.
Вскорости выпал снег, надела я свои перчатки, поносила недолго. Дырявая моя башка, у кого-то эти свои перчатки и оставила. Обычно отдают мне моих оставленцев, вот, дескать, ты (Вы) в тот раз забыла/ли. А тут молчок. Ну, думаю, посеяла и с концом. Обидно, досадно, но ладно.
И вот днями снова иду навещать тех же бабок. И снова - сидят на лавках в той же конфигурации. Глухая орёт слепой:
- А перчатки-то на твоей Инке - соцработницыны. Сама вчера видала. Чего не отдашь?
- А вот не будет зато дурить нашего брата бабку!
...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Это не маразм, мне кажется, это обычная непорядочность, от возраста не зависит

раскрыть ветку (12)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Думают, что их дурят только те, кто сами раньше дурил нехило.
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А я по себе скажу. Иногда прям чувствуешь, что дурят, а понять как именно не можешь (причём, реально дурили). Раз такое было, два.. а потом развивается что-то вроде паранойи. Вроде и всё честно, а в голове пульсирует мысль: "наебалово". А с возврастом это только прогрессирует. Бабульку, конечно, не оправдываю, но понять могу. Старость, помноженная на постоянное чувство подвоха. Они видят килалово в том, что для нас обычная ситуация. Но и, конечно, деменцию никто не отменял. Либо ебанутые, либо действительно повод имеется для недоверия. И поди разбери. Страшно это всё..
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, как выпроводили "наебывающего" соцработника, сметают с полок чудо фильтры для воды, газоанализаторы, грильницы, мэджик буллеты (миксер какой-то), электрометёлки для пыли, пылесосы с отпаривателем, очки-лупы и прочие гербалайфы. Да да, он ещё продается. Зато пенсии вечно не хватает
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моей личной статистике, если чувствую что меня "наебывают" то в 90% случаях так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Описали мои ощущения от общения с бригадиром после ремонта))) почему-то до сих пор не везет на подписание акты, хотя деньги отдали все давно)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Где этот ваш бог?", а ты отвечаешь "не знаю, есть и всё"... нет, возраст не основная причина.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"В четвёртом измерении. Как на листочке мы видим нарисованных человечков, а они нас нет. Хотя, если мы нарисуем их в домике, то будем видеть не только то что в домике, но и то что снаружи.а они не увидят. А ещё мы можем нарисовать солнце над домиком или луну. Или вообще что пожелаем. Можем даже выкинуть этот листок и нарисовать его заново. Для этих нарисованных человечков мы и будем богом. Только они нас не увидят." Примерно так мне одна бабка сказала а я ее сдал психиатрам нахуй. Хуль она мне дичь всякую несёт про какие-то измерения?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, прям явный симптом старческой деменции, всегда во всей литературе описывается, что "замашки на паранойу"
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал с возрастом только прогрессирует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку