NASA получила ответ от космического корабля, который был потерян 37 лет назад

NASA получила ответ от космического корабля, который был потерян 37 лет назад Вояджер, Космос, Видео, Длиннопост

Стало волнительно после того, как NASA получило ответ от пустоты. Космический корабль "Вояджер-1" запустил свои двигатели после 37 лет бездействия. "Вояджер-1" снова способен общаться с Землей на расстоянии более 33 миллиардов киллометров.


"Вояджер — 1" — самый быстрый и самый дальний космический корабль, когда либо сделанный людьми за все время.


"Вояджер" способен передвигаться со скоростью более 56 315 км/ч, а это значит, что он ежедневно путешествует на расстояния около 1 448 100 км от Земли. Это примерно в 36 раз больше окружности Земли.


"Вояджер-1" пересек край гелиосферы, которая называется гелиопаузой, и тем самым вошел в пространство между звездами, область, в которой раньше не путешествовалидругие космические аппараты.


Команда, следящая за "Вояджером", придумала решение, которое было несколько необычным, и это было попыткой дать мощности или активировать рулевые, которые оставались неиспользованными в течение 37 лет. Главный инженер сказал, что команда изучила данные, которые были, и внимательно изучила программное обеспечение, язык которого был сложен в чтении, так как он был устаревшим, но инженеры смогли безопасно подключится к двигателям.

NASA получила ответ от космического корабля, который был потерян 37 лет назад Вояджер, Космос, Видео, Длиннопост

Один из снимков сделаный на Вояджер-1


Четыре двигателя были запущены инженерами, и они ждали результатов от Вояджер-1, что заняло 19 часов и 35 минут. Данные от спутника должны были дойти до приемника космической сети NASA в Калифорнии. К большому удивлению инженеров все прошло успешно. Команда из города "Пасадена" в Калифорнии теперь могут использовать четыре резервных двигателя, которые спали с 1980 года.


Команда становилась все более и более взволнованной, с каждым из этапов испытаний двигателей, надежды на успех в возвращении к жизни спутника, становилось все больше. Но в тоже время, они очень сомневались в успехе. Когда инженеры увидели, что двигатели запускаются, то решили передохнуть и собраться с новыми силам за дальнейшую работу. Команда сказала, что с работающими двигателями мы сможем продлить жизнь "Вояджера-1" еще на два или, может быть, на три года.

Считается, что испытание двигателей прошли отлично, поэтому команда намеревается провести аналогичную проверку дополнительных, подруливающих устройств"Вояджер-2"."Вояджер-2", как полагают, будет также находится в межзвездном пространстве ближайшие несколько лет.

Источник http://warnet.ws/102136

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, посигнальте ка на Марс, может Оппортьюнити оживет!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рано! Надо лет 30 подождать сначала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у него будет новая семья уже?
Автор поста оценил этот комментарий

С Земли в десятки раз ближе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку