Наркотики - зло !!!!!

А помните конец 90-х, начало 2000-х..

Героиновый бум!


Молодежи скосило немеряно, ВИЧ, гепатит С, начали активно распространяться не говоря о других болезнях..


Вот чето внезапно сидя на даче вспомнила те времена, ужас же был. Из моего школьного класса несколько человек от передоза умерло, из класса старшего на год вообще больше половины, а нам тогда было то 20-21... Оставшиеся в живых или сидят за наркоту-грабежи или уже спились до смерти или сейчас бухают как черти.. Не знаю никого кто бы чего то добился в жизни(из тех кто тогда наркоманил или спиртным увлекался).

Очень мало знаю завязавших, но они существуют. Никто не добился ничего в жизни, все работают на малопрестижных работах, продавщицы, сантехники, уборщики, кто-то вообще не работает и сидит на шее предков..


Встретила тут одноклассницу летом -она в моем доме живет, в соседнем подъезде — тощая, сухая вся, желтая, упооооротая вусмерть, глаз не видать.. С 18 лет на героине.. Говорить не может членораздельно-а все равно попробовала денег занять.. Дитям на садик, ага.. У нее 2-е детей, погодки.. Торчала всю беременность, но уже не на системе а раз в неск дней.. Типа так не страшно, ломок не будет..


Мальчика со школы (на класс старше) встретила, тоже раньше как конь торчал. У предков все золото из дома вынес, слава богу до вещей не дошло. Сейчас работает сантехником, жена, двое детей, говорит что не употребляет-я не верю, как минимум волшебную траву покуривает.. Брат у него старший был, они торчали вместе.. Брат тоже пристроен, женщину с детьми готовыми нашел, употреблять вроде бросил, теперь периодически от синьки кодируется ибо запойный...


Подруга у меня была, хорошая.. Быстро так сдружились, тем много общих, работа, почти год душа в душу дружили... Узнала что она умерла от передоза когда ее мама с сестрой ко мне домой пришли, тогда я не знала как определить наркомана.. Сказали нашли на кухне, голова на столе пена изо рта..Я вообще не знала что она на героине сидела.. Замечала иногда неадекватное поведение но на усталость после работы думала..А пришли они узнать где ее паспорт, она кому-то его заложила за деньги... Я тогда из кожи вылезла, всех обзвонила знакомых и не знакомых и нашла таки паспорт, выкупила и принесла.. И мне сказали не приходить на похороны и поминки, типа вся семья будет, а я наверно тоже наркоманка раз паспорт нашла.. Истерика у меня была сильная.. Не из-за того что не пустили, я и не хотела сидеть с незнакомыми людьми, я с ней попрощаться хотела.. Легкого лежания тебе, Сашка..


Потом был брат. Троюродный. Сын двоюродного брата моего отца мне же троюродный брат? Я всегда в родственных отношениях путаюсь.. Младше меня на 2 года.. Попал в струю, заторчал.. А на тот момент он охренительно много зарабатывал, карьерная лестница в небо-считай вся жизнь в малине впереди.. Предки его сначала лечили, много раз, не помогало. С работой конечно накрылось.. Они поставили железную дверь в свою комнату с замком(он выносил из дома все что мог уже.) Потом отправили жить в деревню, полтора часа на машине от города, продукты ему привозили, собаку он завел. Потом заскучал и устроился на работу в 30км от дома, в поселке городского типа. Ну и с первой зарплаты прикупил запрещенки, на тот момент не на системе был конечно же.. Обошлось.. Ну и потихоньку начал и в деревне злоупотреблять.. Предки прочухали — в город забрали.. Я сразу сказала — только не везите в город, хуже будет.. В итоге — смерть на след день после приезда в соседней парадной, 26 лет. Серега, мне жаль.. Колька по тебе до сих пор плачет..


Подруга, хорошая, одна из любимых, но общаться редко получалось ибо моя/ее работа не совпадали.. Раз в месяц-два душевно отдыхали.. Сказала что у нее ВИЧ нашли и гепатит С, 2000..  Нашли, когда ее с подъезда с передозом забрали, на лестнице тряпочкой валялась.. . Старушки мимо проходящие скорую вызвали.. А она всё, умирала... Обкакалась и описалась-вы знаете что перед смертью организм расслабляет все мыщцы? Потом рассказывала что в СПИД-центр ездила, ей давали таблетки.. Она пробовала пить, но не смогла, побочек много повылезало. Говорила что было очень плохо, и морально и физически(морально говорила вообще ппц, повеситься хочется)... Тошнота, понос, разражение на коже+почесуха, страшные депрессии... Неск раз ей меняли таблетки, от всех ей было плохо.. Плюнула, болт забила и жила в свое удовольствие.. 4 декабря 2015 ее не стало.. Рак мозга. В больнице Боткина даже не лечили, сказали лекарств нет таких, и типа че лечить то, сама помрет.. ЕЕ мама еле нашла это лекарство, редкое и дорогущее.. Принесла — на нее как на дуру посмотрели.. Взяли конечно, но не факт что кололи. А там все плохо было, в больницу приехала на ногах, там слегла, судно-памперсы, это за неделю, на второй неделе говорить прекратила, только мычание.. А там уже пара дней и все... Нет человека.

Вероничка, ты была солнышком! Там встретимся!


Кстати, все это время у нее был мужчина, сначала просто а после 10 лет совместной жизни они поженились. Он был не ВИЧ+ как вы могли подумать. Он знал о ее статусе(в самом начале отношений ему сообщили) и ему это было безразлично, любовь она такая..

Сейчас он женат на другой женщине и воспитывает своего 9-месячного ребенка.

Он полностью здоров.


Знакомый мальчик. Ну не мальчик, лет 25 ему было, а мне наверно около 20. Дорогая машина, своя фирма, денег-попой не съешь... Ухаживал за мной, катались по невскому я в люке сидела, тогда в новинку было, рестораны, бильярды.. Ну кароч все было весело.. Потом начал приходить все хуже и хуже.. Машины нет, сам выглядит херовато.. (тогда я не знала про наркотики и как понять под ними ли он) Потом пришел вообще плохой, мы общались на лестничной площадке, говорит сейчас я выше этажом сбегаю и приду.. Ну стою жду.. 5 мин кряхтит чето вверху, 10 мин — тишина.. поднимаюсь-лежит.. У меня инфаркт, че делать, куда звонить.. Ну в скорую позвонила, приехали забрали. Потом предкам его позвонила-сказали не сын он им больше, они его и платно лечили, и в дурку даже сдавали оказывается чтоб вылечился.. Не помогло. Его судьбу я не знаю но уверена на 99% что его нет в живых, ибо больше о нем я не слышала.


Еще подруга, лучшая. Из тех что и в огонь и в воду и медные трубы сообща болгаркой запилим)

На момент героинового бума мы чето разругались сильно, неск лет не общались. Вот тогда она успела подсесть на наркоту, а потом с нее слезть.. Выносила ВСЕ из квартиры, даже б/у постельное белье.. Реально ВСЁ.. Ложки-кружки покрасивей и то пёрла..Очень красивая девка, немного с полнотой, но такой которая полнит в нужных местах-сиси, попа..

Тоже ВИЧ и гепатит С с начала 2000-х. Пьет терапию, побочек нет, залетела незапланированно.. Всяко слышали байку что съезди отдохнуть за границу, смени климат и будет тебе беби? Вот как написано, съездила в Турцию, после нее единственное совокупление с уже бывшим мужем и вуаля.. А на тот момент ей 36 лет уже было и ни одной беременности, она была уверена что бесплодна. Муж тоже был ВИЧ+, в тюрьме по 228 тогда сидел. Съездила на свидание блин. Ребенку год исполнился, мама на момент зачатия пила терапию 3-4 года и папа год пил. Ребенок полностью здоров, проверяли кучу раз, он в СПИД-ЦЕНТРе стоял на учете. Здоров полностью!


Ну и немного жести на посошок.


Однокурстница, парня имела. Позвал он ее как то в гости на гулянку(они оба на героине сидели), ну потусовались, может переночевали, потом она ушла.

А потом она узнает что он убил свою мать, засунул в шкаф, нашел заначку мамину и на эти деньги они и гуляли.. И когда она у него дома была-в шкафу был труп его матери..

ППЦ



НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ, ЛЮДИ! ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!


Ничего хорошего они вам не принесут, только мимолетный кайф с последующей жестокой расплатой.

А все ваши курительные смеси что нынче модно — та же синтетика, нет там ничего растительного, от этого в первую очередь деградирует мозг и вы не понимаете что хорошо а что плохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если в посте город Питер то районом будет Ржевка)))
Про 90 и медленные вещества. В один день, в Питере пропали растительные и появился бурый. Просто в один день. Вчера было а сегодня только это. Гуглите рынок Довженко, там много крипоты на эту тему. С китайцем сложнее, его как привозили так и наши юные химики бахнули партию сразу на всю страну, ну а чё мелочится. Поэтому массово отъезжали насовсем, не было это хитрым планом. Не распробовали ещё на тот момент, а потом нормально уже. Кстати до сих пор хождение имеет.
Конец 90 это полная жесть была, я не знаю как другие районы, но восток и юго-восток Москвы были завалены этим барахлом. Без шуток. Из моих знакомых много кто свалился в эту яму, я лично сразу рвал такие связи. Да жалко, но во-первых своя жизнь дороже, а во-вторых помочь невозможно ничем. Бывших среди них нет. Есть те кто не употребил вчера-позавчера ну или 5 лет уже не употребляет. Но он не бывший. Это как спящий вулкан. В любой момент бахнет.
Мне предлагали не один десяток раз. Любителями лёгких растительных подсыпали в их зелень, курящим в сигареты.
Не мой случай, но верю на слово разказчику - ситуация: человек на лестничной клетке планирует употребить прямо здесь и сейчас, уже всё готово, инструмент наполнен. Открывается лифт и оттуда выходят 2 сотрудника организации тогда еще на букву м. У всех кто там был челюсть выпала. Минута молчания. И один из сотрудников говорит что ты мучаешься? Найти не можешь? Давай помогу. И произвел необходимые действия. Это 97 или 98 год, Новогиреево если кому-то это интересно.
Вам НЕВЕРОЯТНО повезло что среди ваших знакомых такого не было, вы реально счастливые люди. Я бы тоже хотел не знать таких историй, но к сожалению знаю их слишком много. Самое тяжёлое в таких ситуациях - это понять и принять что твой друг/подруга по сути уже мертвы. Они разговаривают, двигаются и думают только для достижения одной единственной цели. Вам эта цель не подходит. Уходите и не оборачивайтесь. Вы ничем не можете помочь. Извиняюсь за много букв.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что мы не дружили. Не здоровая тенденция какая-то.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Непрестижные профессии,дальше читать не стал
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно различать наркотики по способу введения.

Инъекционные наркотики:

* сопряжены с риском передачи инфекций и сопутствуют их выходу в общую популяцию через супругов инъекционных наркоманов и далее по половому пути;

* быстрее развивают зависимость, т.к. вещество практически мгновенно поступает в мозг и соответствующие процессы научения компульсивной связи между приёмом наркотика и удовольствием от него идут очень эффективно;

* выше риск передозировки; то что поступило в кровь не может быть быстро отторгнуто тело.

Так что дорогие наркоманы, если уж что-то употребляете или хотите попробовать, то хотя бы не колитесь. Программы заместительной терапии и снижения вреда это учитывают, но российская наркология посчитала себя умнее этого, и потому Россия обречена иметь большое количество гепатитов и ВИЧ-инфицированных.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Манера повествовать автора неуловимо отдает Однаклассниками, вам наверное за 40?