Напрасный героизм Жорика.

Продолжение к этому посту: https://pikabu.ru/story/tyi_tolko_zhivi_6690886


Жора балбес. Как его ни назови (а по паспорту он Жером) – изящества и рассудительности ему это не прибавит. Он просто молодой и радостный котоконь, у которого жиры успешно замещают серое вещество.

Любимое развлечение Жорика – как следует разогнаться, пролететь через оба зала кафе и с криком «БАНЗАЙ!» врезаться лбом в стеклянную витрину. Он полюбил это занятие после того, как однажды влетел башкой в стекло и очень удивился – мол, ничего же нет, но морда почему-то не проходит. Сделанное открытие так его впечатлило, что он стал демонстрировать всем котам и посетителям чудеса стеклянной двери.

Видимо, скоро придется вставлять в витринный шкаф фанерку.

О том, что в жизни всегда есть место подвигу, Жорик не знал. Когда однажды вечером, уже почти ночью, за ним приехали, затолкали его в сумку и взвесили безменом – он удивился. И он удивился бы еще больше, если бы знал, что ему предстоит подвиг.

В тесной переноске Жора мужественно вопил басом. Не потому, что страшно, а потому что рядом надрывался чужой белый кот, и Жоре не хотелось ударить в грязь лицом. Так, с хоровым пением, они приехали в страшное место, которое Жорик смутно помнил. Ослепительный белый свет, холодные скользкие столы и люди с синими руками.

Напрасный героизм Жорика. Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Красноярск, Длиннопост

- Который? Этот? Или белый?

Админ Настя поставила Жору посреди стола и сказала:

- Оба. Который лучше подойдет.

Белый кот Кокос взвыл, вырвался из переноски и полетел по клинике – люди кругом забегали, стали его ловить, орать, и только Настя стояла, обнимая Жорика, и почему-то плакала.

- Жора, милый, помоги. Кола умирает, ей переливание нужно.

Жорик трясся и молчал. Он не пикнул, когда Кокоса наконец поймали и затолкали в переноску, когда взяли у него пробу на совместимость, и когда долго и мучительно делали забор крови. Он все вытерпел, будто понимал, насколько это важно. Стояла глубокая ночь, усталые врачи с серыми лицами молчали, и вокруг царила напряженная тишина, в которой еще билось сердце Колы.

Рыжая булочка умерла утром. Подвиг Жорика оказался напрасным, но он не знал об этом. Он проснулся, почувствовал себя ужасно голодным и пошел в подсобку чего-нибудь пожевать. Выбритая лапа слегка побаливала, но через пять минут Жора о ней забыл. Он ел, дергал ушами и жмурился, когда солнце попадало прицельно в глаз. Все было как всегда, и все шло чередом в навсегда изменившемся мире.


P.S. Беги по радуге, моя девочка.


(с) https://josedalais.livejournal.com/96491.html

Напрасный героизм Жорика. Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Красноярск, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Грустный пост.. Жорик умничка.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбаные ниндзя..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грусная история. Автор примите мои соболезнования, держитесь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль Булочку... Пусть там не мучается... Держитесь Настасья..
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.