Напавшему на синагогу в Питтсбурге предъявили обвинения по 29 пунктам

Робу Бауэру, подозреваемому в нападении на синагогу в Питтсбурге, где в результате стрельбы погибли 11 человек, предъявлены обвинения по 29 пунктам, говорится в заявлении на сайте министерства юстиции США.

Напавшему на синагогу в Питтсбурге предъявили обвинения по 29 пунктам Происшествие, Антисемитизм, Не трогать, Евреев!, СМИ и пресса, США, Memri TV, Негатив

Ранее генпрокурор США Джефф Сешнс сообщил, что подозреваемому будут предъявлены обвинения в преступлениях, за которые ему грозит смертная казнь.


Бауэру предъявили обвинения в совершении преступлений, связанных с насилием и использованием огнестрельного оружия. Обвинение основано на федеральных законах о гражданских правах, запрещающих нарушение закона на почве ненависти.


Нападение на синагогу в Питтсбурге


По информации СМИ, стрелок вошел в здание и, выкрикивая антисемитские лозунги, начал стрелять. Когда на место прибыла полиция, завязалась перестрелка.В результате стрельбы погибли одиннадцать человек, еще шестеро, в том числе четверо полицейских, пострадали.

Сам нападавший сдался правоохранителям, им оказался 48-летний Роб Бауэр, которого госпитализировали с ранениями. По данным американских СМИ, аккаунты Бауэра указывают на то, что он сторонник нацистов и Адольфа Гитлера. Кроме того, по данным ресурса, подозреваемый ненавидит президента США Дональда Трампа, так как считает, что он находится под контролем евреев.


Президент США Дональд Трамп после ЧП в Питтсбурге заявил, что надо ужесточить законы о смертной казни, чтобы те, кто убивает невинных людей, "платили высшую цену" за это. Он также пообещал посетить город в связи с трагедией.

ria.ру

2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Дональд не связан с евреями??

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Президент США Дональд Трамп после ЧП в Питтсбурге заявил, что надо ужесточить законы о смертной казни,

Ну так то мысль здравая. В США исполнение приговора чаще всего растягивается на OVERдохуя и за это время подключаются адвокаты и происходят прочие интересные вещи в исходе появляется вероятность изменения меры наказания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"подозреваемый"??? Мужик на глазах у всех грохнул кучу народа, вступил в перестрелку с полицией, потом сдался с поличным - и он "подозреваемый"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ждём когда найдут его связь с Россией. У отправителя бомб уже обнаружили.