Напарничек или сам виноват

Пришёл на новую работу, разнорабочим на производство. Два человека, неделя в день, неделя в ночь, работа общая и неравномерная - иногда больше, иногда меньше, делится между нами, как получается, бывают авралы. Через 3 месяца напарник увольняется. Начальник спросил, есть кто на примете? Ну я и пригласил паренька с той работы. Скажу сразу, там он работал отлично, ни у бригадиров, ни у напарников не было вопросов, не пьющий. Я работал в другом месте, но с ним плотно общался по работе, тоже нормально всё было. Ну вот, пришёл он, я сразу в ночь его поставил, в день работы больше, что бы привык. Ну, вроде нормально отработал, потом в день вышел - не успевает, я ему помогал, делал чуть больше, потом и в ночь не успевать стал. Я поговорил с ним, что надо бы или полноценно работать или увольняться, вроде понял, исправился ... ненадолго. Опять давай филонить, я опять с ним поговорил, опять хватило не надолго, и так несколько раз, начальство видит, устно порицает, но не лезет, работа-то делается. В общем терпел месяца три - как-никак сам пригласил, да и человек я такой не конфликтный, потом парни мне рассказали - после одного из внушений по телефону (смены не пересекаются, лично редко общаемся), он сказал: опять этот мудак звонит и ноет. Ну, тут я уже не стерпел, пошёл к начальнику, так и так, давай решать вопрос. Подумали и разделили работу меж смен, кто в какую смену что делает, а напарнику сделали внушение - или работает нормально и выполняет работу полностью или его уволят. Сейчас работает нормально.


В общем я сам виноват и подтвердил новым примером известную истину - не берите и не приглашайте на работу знакомых, даже очень хороших, даже если твердо в них уверены.


Всем удачи и поменьше подобных ситуаций в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Путину еще скажи чтобы знакомых на работу не брал.
Сейчас любой кто добивается какой то должности подтягивает знакомых, и наверно это правильно, на больших должностях должна быть команда, или подставят тебя при первой же возможности.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мне товарища моего. Только он не со мной работает, тоже пригласили его в фирму. Ночь день, смены. Проебенивает по черному.