Налюбилово или Панацея? 

Друзья, нужна помощь или советы людей которые с этим в своей жизни сталкивались.
У моей Мамы(ей уже за 60) обнаружили гепатит С. Тихим сапом она сдавала анализы и лечилась пока не сменился лечащий врач.
Появилась "Хорошая, заботливая девушка" которая сразу посылает на кучу анализов. Мне это показалось подозрительным, и не зря.
Сегодня Мама попросила 60.000 на курс лечения. Эта врачиха, наговорила ей гадостей про гос лечение, отсутствие квот и прочее. Дала непонятную бумажку с телефоном где за свои бабки ей продадут якобы: DATACLAVIR и SOFOSBUVIR
Я слабо верю что препараты стоимость которых если верить гуглу 500-700тыс. Ей в нашем зажопинске, отдадут за 60. Либо это будут аналоги или дженерики. Кто-то сталкивался с подобным? Был опыт? Не знаю сейчас что делать. 

35
Автор поста оценил этот комментарий

Друг недавно пролечился 3-х месячным курсом Софосбувир + Даклатасвир, через 2 недели после начала приема количество вируса значительно снизилось, а ещё через 2 недели он уже не определялся в крови. Через месяц после окончания курса анализ был отрицательный. Скоро снова пойдет сдавать контрольный, и надеюсь что вируса в крови больше не будет. Весь курс ему обошёлся в 60к, заказывал дженерики из Индии.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Что было: "Тихим сапом она сдавала анализы и лечилась пока не сменился лечащий врач." - а ничего не было. Не лечилась ваша мама. Любые препараты, кроме противовирусных, неэффективны в лечении гепатита С. Все эти гепатопротекторы (гептрал, фосфоглив, эссенциале и пр.) не оказывают значимого эффекта в сдерживании прогрессирования разрушения печени. Это как красить снаружи горящий дом: вроде становится красиво, но на деле бесполезно. Ну, ходила ваша мама к доктору, анализы какие-то сдавала, периодически таблеточки принимала и капельницы "для печени" делала, а вирус оставался в организме и, скорее всего, продолжал медленно разрушать печень.


Что стало: "Появилась "Хорошая, заботливая девушка" которая сразу посылает на кучу анализов. (...) Эта врачиха, наговорила ей гадостей про гос лечение, отсутствие квот и прочее. Дала непонятную бумажку с телефоном где за свои бабки ей продадут якобы: DATACLAVIR и SOFOSBUVIR"- появилась грамотная врач, которая владеет информацией о современных методах полного излечения от гепатита С и предложила вашей маме наконец-то ВЫЛЕЧИТЬСЯ от него, а не "подкрашивать стену горящего дома". Наличие гепатита С в организме сказывается не только на печени (перспектива цирроза или рака), но и на других органах (риск развития аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета, сердечно-сосудистой патологии и пр.), поэтому лучший гепатит- это тот, которого не будет в организме. Выбор схемы лечения зависит от типа вируса, состояния печени и наличия сопутствующих заболеваний, а это мы смотрим по анализом и обследованиям, большинство из которых падааам-с! являются достаточно дорогостящими и не входят в ОМС! (та самая "куча анализов", на которую направили вашу маму).

Противовирусное лечение делится на 2 типа:

1. Интерфероновая. Нигде, кроме России, уже не используется. Долго, с уколами, не очень эффективно, масса серьёзных (!!!) побочных эффектов, зато можно получить бесплатно по той самой квоте, о которой и говорила новая врач.

2. Безинтерфероновая. Современная, лечится весь мир, таблетки, без уколов, эффективность 90-95%, минимум побочных эффектов, квот практически не бывает (единичные регионы или для больных раком), т.е. пациенты покупают препараты сами. Лицензированные в нашей стране препараты, действительно, стоят вплоть до миллиона на курс. Существуют достойные дженерики, которые не зарегистрирован на территории РФ, их стоимость обычно 50-70 т.р., покупаются через посредника или в ходе самостоятельной поездки в Индию.


Хотите ли вы вылечить свою маму и каким способом- это уже ваше дело. Лицензированный даклатасвир уходит с нашего рынка,  так что покупайте скорее, лицензированного софосбувира в продаже нет, просите друзей купить в Европе: либо получайте квоту на интерфероновое лечение, есть вероятность, что ваша мама в её возрасте всё таки сможет перенести все побочки и схема окажется эффективной.  Либо забейте на всё,  пусть мама продолжает "тихой сапой сдавать анализы и лечиться"

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и помогай людям - тут же обвиняют в наебалове.

Про препараты эти слышала, отзывы положительные, говорят, реально помогают, в отличие от того, чем привыкли лечить в России.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Стало жалко врача, пытается помочь больному человеку, а родственники сразу "врачиха, наебалово" тьфу

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дженерики реально помогают. Близкий мне человек лечился препаратами как вам назначили. Через месяц анализ показал отсутствие гепатита. Контрольный через 3 месяца тоже отрицательный. Полугодичный ещё не подошёл. Брали их у человека по рекомендации врача-гепатолога, чтобы не купить подделку. Привозили их нам с Индии. Курс примерно так и стоил. Почитайте в интернете, много сейчас пишут про это. И не сомневайтесь, лечите маму.