Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Налог в15 - 25 евро может появиться на зарубежные интернет-покупки. P.S.Сначала Платон,теперь это.. Не знают уже кого подоить. Минусуйте..

По информации "Ведомостей", порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) из зарубежных интернет-магазинов планируется понизить с нынешней 1 тыс. евро до 150 евро. При этом для посылок любой стоимости ЕЭК хочет ввести фиксированный сбор - 25 евро, отмечает газета.

Члены рабочей группы ЕЭК из Казахстана и Белоруссии в целом проект решения поддержали, Армения позицию пока не представила, следует из протокола заседания группы, с которым ознакомилось издание.

"Коммерсантъ" сообщил о других вариантах ограничения беспошлинного ввоза. Один из них предусматривает введение сбора в 15 евро для посылок стоимостью 22-150 евро и весом 1-10 кг. Товары, стоимость которых более 150 евро и (или) общий вес которых превышает 10 кг, потребуют сбора в размере 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Согласно другому сценарию, о котором пишет "Коммерсантъ", посылки стоимостью до 150 евро и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в 10 евро. Для остальных посылок сбор составит 10 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

В настоящее время россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до 1 тыс. евро и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлин и сборов.

В прошлом году российские ведомства рассматривали варианты ограничения беспошлинного ввоза интернет-посылок. Минфин предлагал снизить этот порог до 150 евро, Минэкономразвития - до 500 евро. Итоговое решение не было принято - президент РФ Владимир Путин заявил, что сначала должна быть выработана единая норма регулирования со всеми странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

http://www.interfax.ru/business/480841
7
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы все равно какую-нибудь лазейку найдут. Ведь чтобы заставить платить этот сбор, нужно доказать факт купли-продажи. А за подаренные, например, вещи сборы и налоги платить не нужно. Например тебе дарят велосипедный насос, а ты в благодарность переводишь деньги в благотворительный фонд по спасению панд. Все счастливы.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, вот:
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

С утра было 15.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых баян @moderator

Во вторых, ключевое слово может, кто то выдвинул такое предложение скорее всего именно для разжигания пуканов "впечатлительных" особ.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное выражу общее по этому поводу мнение если скажу: ЗАЕБАЛИ ПИДАРАСЫ!