Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наконец-то!!

"Утренний фильтр". Заразных детей перестанут пускать в школы и детсады.

Врачей или педагогов обяжут осматривать воспитанников каждый день и выявлять простуженных.

В период подъёма вирусной инфекции гриппа и ОРВИ в российских школах и детсадах введут обязательный "утренний фильтр", после которого простуженных детей будут отправлять по домам. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой.


Согласно документу, врачи или педагоги должны будут осматривать воспитанников каждое утро. Процедура будет действовать в осенне-зимний период, то есть уже с сентября. "Фильтрация" заразных детей позволит снизить риск распространения инфекции.


Как отмечают эксперты, из-за страха потерять существенную часть зарплаты во время больничного родители зачастую отправляют детей в школы и детсады даже с серьёзными симптомами болезни: температурой, головной болью и насморком. Это приводит к заражению всей группы или класса.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а нельзя в офисе такой завести?

Чтобы любого с соплями и температурой отправлять домой? А то придёт один «герой труда», потом месяц весь отдел на больничном по очереди.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически отличная мера,но не доработано. Маму нахрен уволят с работы, лет до 9 сидеть с ребенком,все это время работает только папа, ни о каких а вторых детях речь не идёт, также о жилье, значит надо чтобы в декрет уходили только состоявшиеся взрослые женщины и большой квартирой и хорошими накоплениями, это в среднем лет в 35. Нет сама по себе мера хорошая,нефиг водить больных детей в школу(сад), но на работе не будут держать женщину которая лет 7 подряд будет работать две недели в месяц. Если это и организовывать, то до конца со всеми вытекающими.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны понятно, а с другой...

Женщины не часть зарплаты теряют, а работу вообще. Потому что не хочет никто на работе человека с вечно больным ребенком держать. И кормить даром женщин с детьми никто не хочет. Папахены сваливают в голубую даль безнаказанно, еще и алименты по 3 тыщи не хотят платить - это ж грабеж!11 И на больничном они сидеть не хотят, и в декрете не хотят. Расхлебывай все - женщина.

Ебщество орет - нам нужны дитачки, говнография падает, долой чайлдфри! А потом - шта? какие условия для детей и родителей? Сами рожали, сами виноваты!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже больше десяти лет работаю в детском саду и все это время был утренний фильтр. Осмотр кожных покровов, измерение температуры, осмотр слизистых. Заполняешь журнал, потом медсестра ходит и проверяет.
13
Автор поста оценил этот комментарий

сразу при входе на территорию школы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку