Накипело.

Ей богу накипело! 10 лет работаю в юриспруденции в сфере жкх (тепло/вода). В силу специфичности деятельности предприятий поменял несколько рабочих мест - все по схеме - начало работы/рост долгов/банкротство/начало работы. С 2014 года повезло - попал в отличную команду специалистов, которые заинтересованы в своей работе, директор предприятия работает со всей командой наравне а может быть и больше. Организационная форма предприятия МУП, вид деятельности - теплоснабжение. Для такого предприятия выходить по итогам работы в ноли (без убытка и прибыли) это уже большой успех, достижение которого в большей степени заслуга самих работников, так как работать на оборудовании которому более 40 лет при условии изначальной убыточности цены это думается мне не так легко в наши дни.
В 2015 году в нашем районе меняется мэр, и всё заверте....
Поскольку ресурсоснабжающая организация да ещё и МУП, то соответственно контакты с органами местной власти а равно и формальное подчинение им - неизбежность. Так все и завертелось - дайте/подайте/расскажите /покажите. Большая часть финансовых и производственных вопросов связанных с местной властью либо перестала решаться, либо решаться стала со скрипом.
Поскольку шеф - натура деятельная, то некоторые вопросы жизни и работы предприятия стали пытаться решать через областной центр, но там всем как по по барабану было по большей части.
Время шло, небольшие разногласия между шефом и новым мэром стали превращаться в фронт холодной войны, с одной стороны которой было безграничная чиновничья самоуверенность и самомнение а с другой хитрость и изворотливость обычного производственника.
Итог - понимая что выраженное с любовью предприятие гибнет, шеф стал трубить во все колокола. Проблема решилась мигом - директор мупа был снят с должности.
Нет человека - нет проблем. АВОТХЕР.
По итогу окончания отопительного сезона предприятие имеет около 150 млн долгов за топливо (которые стопроцентно будут просужены - это я как юрист точно знаю), кинутые партнёры (работа с которыми велась под честное слово директора и с которыми пускай и с задержкой, но расплачивались), полезли долги по заработной плате (которые к если и бывали раньше то оперативно, опять таки под слово директора - ликвидировались, по итогу светит банкротство и срыв нового отопительного сезона.
Ах да, в порядке эксперимента (пилотный проект области) предприятие, волевым решением мэра будет "кинуто" ещё на 4 млн.
Совсем забыл - на все вопросы буду отвечать в комментариях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Информации то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлая у вас там ситуация, теперь стало намного понятнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Скучный муниципальный "бизнес" в ЖКХ
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Вам город счета не оплачивает? А акты подписывает?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до прочтения тэга "дальний восток" вопросы были. Теперь нет. Все стандартно, к сожалению