Накипело

#ВТБ_гавно

Друзья! Я сейчас задам вопрос, а за правильный ответ каждому подарю конфету!)


Предыстория вопроса.


В прекрасном апреле 2014 года я вышла замуж и по традиции сменила фамилию. На тот момент у меня была зарплатная карта Банк ВТБ 24 на девичью фамилию. Как порядочный клиент, я принесла в банк свидетельство о браке, новый паспорт, справку о несудимости и флюорографию. Эти документы там рассмотрели, сделали сканы, ксерокопии. И дали анкету, в которой я указала все изменения личных данных. Новую карту решила не перевыпускать, а доходить уже с этой, со старой фамилией.


В октябре 2015 года я теряю карту и пишу заявление на перевыпуск. То есть через год с лишним. Сколько-то денег с меня за это взяли, естессно. Через пару недель я прибегаю за картой и вижу, что карта выдана на имя Anna Matsukova. На мой закономерный вопрос «Сх*лиПочему?» мне ответили, что где-то там не поставили галочку. И предложили еще раз перевыпустить карту и еще раз за это заплатить, конечно же. Тогда я не стала сильно разбираться, плюнула и ушла с этой картой.


В августе 2017 года заканчивался срок действия той карты. В июле я позвонила в банк, меня заверили, что когда придет карта в отделение, мне придет смс. Стоит ли говорить, что смс не пришла.


10 августа я прихожу в банк. Радуюсь, что очереди по странному стечению обстоятельств там нет. Иду к девушке, излагаю причину явки. И она мне выдает карту…


Итак, вопрос: какая фамилия выцарапана на новой карте?))


Дальше – больше. Я задаю уже традиционный вопрос «Почему?» Девушка мне советует звонить на горячую линию и мне перевыпустят карту бесплатно. Она не знает, как так получилась, «потому что я вижу в программе верную транслитерацию на карте».


Хорошо. Я приезжаю на работу и звоню на горячую линию. И там получаю потрясающий совет «Обращайтесь в отделение банка». Класс. Ничего, что я только что оттуда, я еще раз сгоняю, не страшно.


Но дальше она мне предлагает решение проблемы… я просто трубку из рук выронила, если честно… «Я могу Вам оформить перевыпуск карты. Согласно тарифам банка перевыпуск карты ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ СТОИТ 370 РУБЛЕЙ, ОЙ, 150 РУБЛЕЙ».


Вы там вообще в себе? Или что-то принимаете перед сменой?? Как можно так бредить? Ваш банк второй раз выдает мне карту на чужую фамилию! А девушка из трубки третий раз читает текст по скрипту про тарифы банка. И то с ошибками.


ПС. Я старалась терпимо относиться к очередям, пустующим рабочим местам при очередях, неработающих терминалах и записям в очередь корявым почерком на черновиках… Но это уже перебор.


Я вот думаю… Может, проще развестись и сменить фамилию на прежнюю будет проще? Хотя к этому моменту ВТБ может очухаться и выпустить карту уже с новой фамилией…


#ВТБ_wtf

Накипело Втб 24, Банк ВТБ, WTF, Издевательство, Брак (супружество), Надоело, Текст, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банки.ру, цбр. Помогает против втб24, проверено
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. С неадекватностью там в порядке все. Я уже пилил про это, но ещё раз - на горячей линии мне сказали, что перевыпуск и активация будут стоить 150р. Когда получал перевыпущенную, в отделении банка сказали, что это какой-то пиздец и перевыпуск старой карты, получение новой и её активация проходят бесплатно. Всё так и оказалось. Ну и да, СМС, обещанного при заказе перевыпуска, я тоже не получил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

они после приноса флюорографии поняли, что общаются со знатным троллем и решили тоже не ударить в грязь лицом

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у тебя установлен пиратский фотошоп
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы письменную жалобу на имя администрации написать? Иногда помогает.
С нерадивых работников за письменные жалобы стружку снимают.  

раскрыть ветку