Находка из прошлого

Неожиданно на даче был обнаружен коробок спичек времён СССР. Сами спички, видимо, в нём уже частично обновлены, а вот коробочек примечательный, сделан похоже из тонкой фанеры, а не картона. Из набора. При совке продавали такие тематические подборки. Я в детстве собирала в том числе и такое вот спички. Интересно, остался ли в стране хоть один человек, который коллекционирует спичечные коробки? )))
А что вы собирали в детстве?

Находка из прошлого Находка, Спички, Собирательство, СССР, Прошлое, Текст
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве, в начальной школе вроде, собирал, отпаривал над чайником с коробков. Сначала все шло нормально, но потом в погоне за новыми этикетками я с другом начал искать коробки в мусорных баках, за что был наказан. Это немного поубавило пыл. А еще немного позже в ларьках Союзпечати начали продавать коллекционные упаковки этикеток, их было много, и я понял, что все не соберу, а то, что соберу, проще купить. Это убило весь интерес.
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 91-м ездили в Москву и там купили набор коллекционный спичек, посвященных "Олимпиаде-80". Как я им гордился, перекладывал коробки. Потом, как-то, по-ходу жизни, употребились спички по назначению.

А в детстве я ничего не коллекционировал, кроме неприятностей. Ведь вкладыши, солдатиков, фантики и пивные пробки можно не считать? Их же все коллекционировали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 набора есть - один с попугаями, а другой с какими-то птицами.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка работала на спичфабрике))))) нужно ли говорить что имелись все коллекционные и подарочные наборы коробков и просто листы бумаги со спичечными этикетками. Счастливое детство
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Из фанеры и сейчас коробки делают

раскрыть ветку