Находчивый папа

История от коллеги с работы, коллега мой тег мое.

Есть семья. Жена, две девочки лет 7-8, и два попугая. Птички появились месяца 2 назад, дети любили их, возились, и иногда выпускали вылетать из клетки по комнатам. Так вот, в один день и вылетели они в распахнутое окно наружу, которое обычно закрывается при выпускании попугаев, квартира большая, видать забыли про то открытое окно. Ну и все, на дворе зима, а куда улетели-то неизвестно, ладно даже если и найдешь их как поймаешь. Но отец семейства все таки решил найти и вернуть их обратно, дети то уж очень переживали. Через час, на удивление жене и детям птички были возвращены целыми и невридимыми, слезы дочек были тут же остановлены. Жена уже отдельно от детей спрашивает: мол как все таки поймал, не по деревьям ведь лазил, или в небо глядел. Так оказывается не искал он их совсем, да и гиблое это дело, а сразу в зоомагазин поехал за другими такими же попугайчиками, те были зеленые с частичками белого, новые немного отличались этими пятнами, но благо дети этого не заметили.

Конец хороший, но птичек жалко, рано или поздно они все равно погибли.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет прямо из "Знакомства с Факерами"))


К нам так же лет пятнадцать назад на балкон залетел попугай (не разбираюсь в породах, но это, вроде, был "неразлучник")

Было холодно, впустили. Написали объявления, но никто не откликнулся.


И стал он нашим, назвали Кешей. Умная птица, ничего не скажешь - что бы ты ни делал, Кеша прилетал (клетки у нас не было, летал свободно) - участвовал в процессе. Особенно любил, когда что-то стригли - садился на ножницы и активно "помогал".


Однажды реально спас нас - мы с сыном спали, а старая бабушка поставила чайник на электроплиту и уснула в другой комнате. Проснулась от того, что Кеша верещал у нее на плече и явно звал ее на кухню. Пошла за попугаем - на кухне валил дым от выкипевшего чайника.


Жил у нас месяц где-то, потом на подъезде появилось слезное объявление (может, и раньше вешали, но кто-то срывал) о пропаже попугая - позвонили,  оказалось, это наш Кеша, только имя у него реально было королевское - Чарльз, вроде, не помню уже сейчас.


Отнесли по адресу - там была маленькая девочка, которая очень грустила о пропаже.


От Кеши-Чарльза у нас остались "обклеванные" сверху обои, какашки на стенке и прикольные воспоминания - хоть и не  разговаривал, но, явно, птица интеллектуальная была))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве хомяк семь лет прожил, говорили максимум пять живут, а у меня целых семь)))
Лет до 30-и я гордился своей суперспособностью к животноводству, и лиш к сорока меня стали терзать смутные подозрения))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в свое время залетали в открытые форточки зимой несколько волнистых и один жако. Волнистых родители подкормили и отдали знакомым, которые уже держали попугаев, вот жако слинял через 1,5 недели также через открытую форточку..

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был попугай волнистый. Приключений от него было... в клетке сверху был приделан небольшой крючочек, чтоб колокольчик или зеркальце повесить... прихожу как-то домой... бля... попугай повесился... он видимо с этим крючком играл и как-то он у него под клювом прошел насквозь и изо рта вылез.... и он висит на нем. Правда живой был. Сняла аккуратно... зажило все.
А в другой раз он по комнате летал и решила я его в клетку загнать... а он как шуганулся и залетел на шкаф-стенку и провалился за него. Там 4 огромных шкафа забитые вещами и в ряд выстроены-выравнены были (полы-то кривые, мы эти шкафы пол-дня выравнивали). Пришлось мне из всех шкафов все вытаскивать, отодвигать эти все шкафы и вытаскивать его. Матов было выше этой стенки.