Наказали вора

Товарищ рассказывал историю. Учился он в начале 00х в военном училище и завелась у них "крыса". Вычисляли долго, но, как говориться "поймали за руку".

Понятное дело начали обижать всей казармой, а потом увлеклись. Затолкали в тумбу, возле которой поймали и скинули на газон в окно. Тумба, понятное дело вдребезги, этот хрен весь битый (живучий оказался, гад) побежал жаловаться. Ну прибежали офицеры мол, что вы творите ироды, а те "Не знаем. Мы заходим, а он возле тумбы на присядках сидит. Мы ему "Эй." А он тумбу схватил и в окно. С ума сошёл наверное". Понятное дело офицеры не дураки и догадались, что да как, но доказать не могут.

После этого вор удачно самоотчислился, не без помощи офицеров, объяснивших, что жизни ему в этой казарме не будет и тумба это начало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это боян не пикабушный, а боян жизненный или как это называют ещё "городская легенда". Раз десять слышал эту легенду, и происходило это в разных ВВУЗах и просто линейных частях, начиная с послевоенных лет и до сих пор, и все разы рассказчик не был свидетелем, а пересказывал с чьих то слов: друг, брат, брат друга, друг брата (нужное подчеркнуть). Но все равно кто то верит и пересказывает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говорится, за что купил, за то продаю. История услышанная мной от друга, который рассказывал происходящее от первого лица. Среди военных, у меня достаточно знакомых, но эту историю слышал только от одного.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам допускаю, что такое где то, когда то произошло, но потом эта история расходилась по схеме было рядом и вот недавно с близким человеком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что именно из этого случая пошли эти истории (а может из этого), тк почти все они родом из СССР. Возможно выбор на тумбочку, в этом случае выпал как раз из воспоминая, что где-то кого-то так уже наказывали в армиях.
Говорил сначала кинули, а потом сыкотно стало, что поломать можем или ещё хуже убить, тогда проблем было бы гораздо больше.

Более мелких деталей узнать не могу, тк товарищ погиб несколько лет назад
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я примерно о том же. Одно дело рассказать - вот в моём училище, но за пять лет до моего прихода был такой случай, и совсем другое дело - на мойх глазах произошло. Повествование осталось тем же, но степень веры рассказчику выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку