Наказали.

По оживлённой городской площади перед огромным супермаркетом, лавируя между снующими в разные стороны людьми, по направлению к автостоянке, двигалась молодая семья. Симпатичные родители вели за руки девочку пятилетнего возраста, не обращая никакого внимания на возбуждённые радостные выкрики ребёнка. Сейчас они проходили мимо разукрашенной искусственной сакуры, и малышка, тщётно пытаясь привлечь внимание тащащих её за руки родителей, чуть ли не выворачивала шею; искусно украшенное разноцветными неоновыми огнями дерево казалось ей явившимся из недавно услышанной детской сказки.

— Мама, папа! Как красиво! — громко восклицала девчушка, дёргая за рукава своих родителей, — Мама, посмотри! Папа, посмотри! Волшебное дерево!

Но родители будто не слышали своего ребёнка; они обсуждали необходимость покупки новых покрышек для личного автомобиля. Молодой отец доказывал и внушал, а молодая мама отговаривала и упрямилась.

Всё дальше они отходили от искрящегося волшебством дерева, и вот уже совсем не разглядеть его за спинами прохожих. Чирикнул электронными замками автомобиль. Обидевшись друг на друга, супруги замолчали.

— Маша, сколько раз тебе говорить, не перебивай, когда разговаривают взрослые! — сказала женщина, усаживая ребёнка в детское кресло, — приедем домой, будешь наказана.

Всю дорогу домой они ехали молча.

А через час, в обычной квартире, расположенной на седьмом этаже типовой панельной девятиэтажки, в углу простенка между санузлом и кухней стояла маленькая девочка. Изредка она вздыхала и поворачивала белокурую головку к висящим над притолокой кварцевым часам; ждала, наблюдая за едва уловимым движением минутной стрелки. Рядом, за закрытой дверью, родители обсуждали необходимость покупки меховых женских сапог. Молодая мама обещала и убеждала, а молодой отец отнекивался и упрямился.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, это мое лично мнение, я бы чуть меньше нагружала предложения. В плане короче предложения, хотя обороты достаточно неплохо использованы)

Есть у вас ещё что-нибудь для прочтения?

Автор поста оценил этот комментарий

Все, я нашла))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно стало после прочтения

раскрыть ветку