Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Камчатке оштрафовали кафе и его администратора,который не пустил в заведение инвалида по зрению с собакой-поводырем

В продолжение темы : https://pikabu.ru/story/mintrud_predlozhil_shtrafovat_za_otk...

На Камчатке оштрафовали кафе и его администратора, который не пустил в заведение инвалида по зрению с собакой-поводырем. Штраф составит, соответственно, 90 тысяч рублей и 2,5 тысячи.


Инцидент произошел в середине мая. 41-летинй местный житель в сопровождении лабрадора пытался зайти в кафе и даже предъявил документы на собаку-поводыря. Однако даже прибывший на место по вызову наряд полиции не смог убедить владельца заведения, что он нарушает права инвалида. После суда администратор кафе пообещал, что подобные ситуации никогда больше не повторятся.

источник https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2...

21
Автор поста оценил этот комментарий

ага - пропускаешь инвалида с собакой поводырём и получаешь штраф от СЭС по ябеде.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае собака поводырь - это глаза человека. А Вы долго бы смогли в кафе просидеть с завязанными глазами? Если не любишь животных, людей с ограниченными возможностями - встань и отсядь сам. Ведь тебя же возможности не ограничивают пересесть в другое место, если так всё раздражает. А вообще лучше дома сидеть - так точно не встретишься ни с животными, ни с людьми не такими как ты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что оштрафовали. А с марта 2020 года штрафы такие, что хочешь-не хочешь, придется внимательнее к людям. И не только пускать в кафе/ресторан, но и подготовить заведение к комфортному пребыванию. Пока это мало где организовано, суда по исследованию доступности ресторанов: https://scanmarket.ru/blog/obshchepit-dlya-malomobilnykh-gra... . Интересно, когда состаримся, сможем на коляске погонять по ночным барам? :))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе со штрафом да еще бы вилкой в глаз... В самый раз...