«Наговариваешь на честную женщину»

Обычно я не хочу разжигать, но сейчас я прямо очень хочу разжигать. Историю рассказал друг, бомбит неистово.


Его маму прямо с работы увезли в больницу, в кардиологию. Когда он пришел ее навестить, увидел, что в одной палате с его мамой лежат еще три женщины, причем одна из них цыганка. Цыганка эта из себя строила такую заботливую сиделку, что душат слезы: сразу же кинулась навстречу сыну с подробным докладом, как она ухаживает за его мамой, как подушку поправляет, как ей волосы расчесывает. А что там расчесывать, если маму только привезли?


Парень сел рядом с матерью расспросить о самочувствии — цыганка рядом крутится, пытается вставить комментарий, будто ее кто-то приглашает к разговору. Пока не рыкнул на нее — не отодвинулась. Потом смотрит — у матери на шее нет золотой цепочки с крестиком, которую та всегда носила, а в ушах сережек нет. Сначала ничего криминального не подумал — не до того. Может, сама сняла и убрала перед госпитализацией. Но коллеги матери ему рассказали, что увозили ее экстренно, и ей было так плохо, что про украшения никто не подумал. И тогда парень подошел к медсестре и спросил, не просила ли мать ее золото убрать куда-нибудь. А медсестра так спокойно: «Это цыганка, наверное, украла. Она тут у всех ворует, вы с ней поосторожнее». Парень оторопел: «И вы так спокойно об этом говорите? Вместо того, чтобы полицию вызвать?» А медсестра: «Ничего не докажешь. Она так спрячет, что не найти».


Что тут сделаешь? Мать, может, и не заметила еще, что золота нет. Начнешь расспрашивать — разволнуется, снова с сердцем плохо станет. Так и пошел домой в раздумьях. Вернулся на другой день навестить мать — а цыганка уже в ее халате расхаживает и еда из тумбочки подъедена подчистую. Цыганка говорит, что мать ей халат подарила, а едой угостила. Сын спрашивает: «Правда подарила?» Та кивает слабо, видно, что достала ее эта цыганка и лучше дать, чем долго сопротивляться. Стаскивать с нее теперь этот халат? Так после цыганки его носить нафиг надо. И как быть? Платную палату просить? Так она стоит две тыщи за койко-день, где столько денег напечатать, если лежать минимум десять дней?


Друг мой не раз уже предупреждал эту цыганку, чтоб от его матери подальше держалась - она сразу в крик и истерику, мол, наговариваешь на честную женщину, грех это. В итоге только он в палату — цыганка за порог, только он за порог — она снова мать обрабатывать. Когда его матери получше стало, она сказала, что цыганка от нее не отходила практически, как шакал от самого слабого в стае, все расспрашивала, в какой квартире живет, много ли родственников, жив ли муж, хорошая ли заплата, да не даст ли ей взаймы тысяч пять. Женщина уже и медсестрам тихонько жаловалась, чтобы не скандалить, что покоя ей не дает эта соседка, но медсестры только плечами пожимали: куда мы ее денем? Да и не запрещено расспрашивать.


Пропажу украшений мать обнаружила, конечно, но уговорить ее писать заявление сын никак не мог: врач убедил, что дело бесполезное, потому что пациентка точно сказать не может, в какой момент все пропало, а то, что цыганка эта за кражи привлекалась много раз, презумпции ее невиновности не мешает. Полиция не будет всю больницу обшаривать и цыганку обыскивать персонально. Если сын заявит, что у матери пропала дорогая вещь — полиция максимум может прийти и опросить ее, хочет ли она заявление писать. А мать не хочет категорически — ей и так плохо, а тут лишние нервы, да и цыганка эта не мышь-девственница, а опытная наглая баба, ее только за руку ловить, и в какое место она засунула украденное — пойди разбери. Может, давно передала навещающей родне.


И вот в один прекрасный момент парень приходит навестить мать — а цыганки нет. Оказывается, ее застукали с сумкой старшей медсестры — и просто вытурили из больницы, опять же без полиции и шума. Сколько добра пациентов она на себе унесла — пес ее знает. Но, может, я и наговариваю на честную женщину.

146
Автор поста оценил этот комментарий
Суки ещё те. Я на рынке торговал. Строительном. Приезжает цыган. Я его знаю, он меня тоже с детства на одной улице росли, соседи. Денег у них валом. Дома в пять этажей, золото, с десяти лет на Мерседесе по улице гоняют. Дом строит. Надо много чего. Но всё в долг. Деньги потом. Хозяин точки дал добро. И вот пока я ему товар набирал, спёр он из магазина топор. Тыщи три стоил. Классный такой на длинной ручки. Всё его продать не мог. Дорого. Я бы и не заметил, с соседней точки мужик говорит: наконец то ты этот топор продал. Кинулся, нету топора. Ну поскольку он деньги потом привозил я его в чек вписал. И ещё много чего вписал по двойной цене. Приехал он платить. Называю сумму. Много что-то говорит. Я говорю, вот чек, читай сам. Прочитал. И про топор прочитал. С каменным лицом расплатился и ушел. Больше в магазин не заходил. Приедет, из машины отдаст листок с заказом и по газам, молча. Деньги так же отдавал. Видать боялся в магазине не удержится, сопрёт чего нибудь опять. Дорого это для него получается.
раскрыть ветку
757
Автор поста оценил этот комментарий

Как только свистнула сумку "начальства" - тут сразу "ничего не можем поделать" сменилось на "давайте до свидания"

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Честная цыганка" - это такой оксюморон?

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Украине организовалось множество разных "типа патриотических организаций" с уклоном на национализм и чего по хлеще..Ну вы поняли. Абсолютно не поддерживаю их идеи, за многие вещи и вовсе призераю , но! лишь за несколько событий им благодарен... На киевском вокзале долгое время промышляло циганье. Срачь , мусор, кражи.....Нацики их оттуда прогнали (чего не могла сделать полиция в виду непонятных мне причин). Потом весь тот сброд ретировался на Лысую Гору (общественный парк)... Замутили там себе лагерь..Снова все засрали, кражи, конфликты...У жены сотрудника прям в троллейбусе толпа малолеток табора в наглую отжала телефон...Полиция словила но наказать не могут (походу малолетки)... Пришли нацики - к херам  сожгли табор (вроде без жертв) , вывезли за ними  мусор ... Табор свалил во Львовскую область (может ошибаюсь)....  Там произошел конфликт (вроде ктото из месных серьезно пострадал физически от циганья)... приехали нацики...На этот раз поножовщина, снова cгоревший к херам лагерь .. Толерантные активисты вопили о бездействии полиции (мол как же так - они же бла бла бла...) ... Полиция наверняка знает пофамильно всех нациков  , те даже на фото лица не скрывали , но стала на их сторону - мол доказательств нет, личности нападавших не установлены  (хотя фоток полно)..Лагерь снова свалил...Но уже в родные им края...
В общем - хреново когда государство не занимается подобными проблемами, когда их решения берут на себя подобные радикальные организации нехило на этом пиарясь что в дальнейшем ведет к весьма не хорошим последствиям...  палка о двух концах... Еще харит что ведь подобную зачистку могут сделать и обычные жители (нахрен этих нациков?). Но везде инфальтильность. Помню как возле общаги шайка гопников приставала к нашим девченкам..Когда я пошел звать соседей (общага немалая) - всем сразу пох*й... "моя хата скраю" . Отгреб тогда я прям в коридоре общаги... Мораль басни никакая .. Захотелось выразить сочувствие автору а получился трактат.
PS : подобные организации не поддерживаю, ни к чему не призываю ! Просто бомбануло =(
PS(2) : из-за обосранного рейтинга не могу прикрепить фото, но гугл знает все.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Там же были люди. Ещё две женщины. Они тихо радовались, что не их оббирают? Почему так? И мед персонал выгнал только после попытки кражи у них.

раскрыть ветку