Наглый маршрутчик

Еду я в одной из последних маршруток. Выходить нужно на конечной, но до неё ещё две остановки, и вот я один в маршрутке остался. Водила поворачивается:
-Тебе куда?
-"Океан"
-Может пешком прогуляешься? Мне нужно в другую сторону
- 0_о ну тогда я заплачу меньше за проезд
-Я же тебя почти довёз
-Так и я почти заплачу
Мне показалось что он в этот момент перебирал в голове все плохие слова что знал.

2301
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так однажды таксист привез метров за 500 до дома. Дорогу толком не знал, тормознул прямо на обочине, откуда очень вдалеке виднелся мой дом. На мое предложение довезти как положено сообщил, что "так вон же дом!" и указал рукой вдаль. Когда я предложил ему в таком случае заплатить не 150, а 100 рублей, оказалось, что доехать вполне возможно)

раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий
В Долгопрудном частенько на последнем рейсе водитель спрашивал "студент?", при положительном ответе срезал дворами (минус 2 сфетофора и куча "лежачих полицейских") и доставлял тушку прямо до Физтеха вместо ж/д станции, а потом продолжал путь в гараж.
раскрыть ветку
327
Автор поста оценил этот комментарий

В наш город, после дождей, внезапно ворвалась жара. Вчера, наивно одевшись с утра тепло, днем возвращался домой, держа куртку в руках. Все как всегда, полная маршрутка, духота, потеющие люди. На остановке входит бабка, ей опрометчиво уступают место у единственного открытого окошка. Далее следует движение рукой, хлоп - мне дует! Наступает время замерзающих женщин.     

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий

На днях еду в такси домой, таксист задумчиво глядя на навигатор выдает, ой ту много по дворам крутиться, давай я тебя на остановке автобусной высажу? Прихуел с него конечно, но настроение было хорошее и портить его ругачкой не хотелось. Без проблем говорю, но тогда я заплачу как за проезд на автобусе, 22 рубля. Устроит? Ничего не ответил, молча довез до подъезда.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё всё пол беды, пару остановок действительно можно пройти пешком. Я работаю около конечной остановки двух маршрутов, до меня идёт только один ( и то частично) если доехать с утра ещё нормально, то стоит на работе задержаться хоть на 10 мину после шести и ухеать становится нереально. Маршрутки тупо разворачиваются перед конечной и уезжают по своим делам, а если и доезжают "Извини дарагой, я не еду, подожди ща кто-нибудь приэедет" И всё, и гг, такси тоже особо не едет ибо остановка в жопе городе, сиди жди у моря погоды порой по часу или топай пешком.

раскрыть ветку