Наглость- второе счастье!

Негодую. Хочу поделиться ситуацией, в которую попал мой сын, ученик Московской школы 2070 в своем 4-ом классе. Ребенок на перемене оставил на своей парте телефон и ушел завтракать с классом. Вернувшись ему сообщили, что с его телефон "поиграли". Заблокировали систему и сим-карту. Телефон ремонту не подлежит.
Пришлось встречаться с родителями "шалуна" в присутствии классного руководителя.
В результате разговора "выяснилось", что виноват мой сын: "что не надо оставлять ценные вещи на всеобщее обозрение". И самое интересное, что и классный руководитель придерживается этого мнения.
А то, что брать чужие вещи нельзя, это теперь не заповедь.
Я всё это к чему: неужели не осталось в мире нашем порядочных, честных и благородных ЛЮДЕЙ, которые не трусят признать свою вину. Честность не в цене?
Кто? Вернее ЧТО вырастет при таком воспитании детей?
и уже все меньше и меньше удивляет всё больше количество БЫДЛА в повседневной жизни.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


20
Автор поста оценил этот комментарий
Если виновные найдены, то их безусловно надо наказать. Но и сыну урок, что ценные вещи надо держать при себе. Да и вы как родитель должны ему это объяснить. Я еще в школе выяснила, что любая оставленная вещь, имеющая хоть какую то ценность пропадет, хоть старые кроссовки после физры забудешь - украдут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вина ребенка есть, за своими вещами надо смотреть. (В нашей школе периодически пропадают вещи , в нашем случае мы не знаем кто вор или вредитель).

Но это не лишает Вас права через суд взыскать стоимость ремонта или вещи с родителей. Если некогда, то просто усвойте этот жизненный урок и все носите с собой , даже в столовую.

А по поводу брать чужие вещи и количества быдла есть у меня история . Подняла вопрос в родительской группе о том, что если берут личный инвентарь ребенка (с попустительства тренера), то должны понимать, что несут материальную ответственность , если сломают.  Результат- тонны гавна на мою голову, даже в личке писали некоторые. Тренер приказала закрыть родительскую группу. А ответственность никто нести не захотел и брать чужое там в норме вещей. Вот такой он, современный мир.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 4-м классе не надо оставлять свои вещи на парте.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Автор, я Вам искренне сочувствую, и надеюсь, что телефон удастся починить.

2. Я абсолютно не понимаю, почему в норму возводится ситуация, что виноват не тот, кто взял (и испортил) чужую вещь, а тот, кто эту вещь на секундочку оставил без внимания. Я не считаю это правильным. Да, ситуация зачастую именно такова, что без присмотра вещь оставлять нельзя, но это не является нормой, и уж тем более, виновным является не тот, кто свою вещь на момент выпустил из поля зрения, а тот, кто на эту вещь покусился.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок не понимает ценность вещей, пусть ходит с кнопочной звонилкой. Как можно заблокировать телефон?

раскрыть ветку