Наглость некоторых людей просто не имеет границ

Прочитал тут пост про наглых родных, вот этот https://pikabu.ru/story/naglaya_rodnya_6511829 и вспомнил тоже случай.

Есть у меня одна тётка, она из тех людей у коих наглость плещет просто через край. В то время я ещё оправдывался перед людьми, когда у меня просили в долг денег, сейчас же просто отказываю. Я тогда устроился работать на монолитном домостроении и денежку имел очень хорошую. Естественно все родные были в курсе. И видимо мать рассказала той самой тётке, какую я первую зарплату получил, ну и той конечно же понадобились очень срочно деньги. И вот у меня уже звонит телефон и высвечивается её номер.

Я - я, Т - тётка

Просто с лёту

Т: - Выручай родню свою, я уже с мамкой твоей поговорила, она поддержала меня, нужно 8 тысяч.

К слову, я до этого даже ни разу с ней вот так не общался лично.

Я: - Ой, дык это, нету денег.

Т: - Как нету?! Ты же работаешь!

Я: - Ну работаю, но тут надо и за квартиру заплатить и покушать купить. (да, раньше был мягкотелым, сейчас бы с таким подходом послал бы сразу)

Т: - Так куда же ты все деньги то подевал? Ты же 60 тысяч получил!

Я: - (ну мамка блин, сорока) долги раздал, дела делал, потратил. (даже не верится что я тогда так опрадывался, как же глуп я был)

Т: - Так ты возьми у мамки те что ей дал, а я ей потом отдам.

Я: - Так это вы с ней и решите.

Т: - Нда?... Ну смотри. К нам (к ней и её мужу) за помощью не обращайся.

И бросила трубку. Тут же позвонила мамка, сказала что сейчас позвонит тётка и будет просить денег, мол ты ей только не давай, а то она потом никогда не отдаст. Я ей выложил уже состоявшийся разговор и сказал с такими замашками в следующий раз пошлю прогулятся в сторону ***. А с недавних пор они и с мамкой не общаются, из-за того что последняя не отдала ей стиральную машинку, когда купила новую, а отдала её своей дочери. Но видно что мать этому только рада.

1167
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего времени такие истории только в интернетах попадались.
Родственников так то хватает, но они в основном на мать с отцом наседают.
Но недавно радиомолчание прервалось и меня вызвонила  одна тетка дальняя, по хрен пойми какой линии, я ее может быть видел лет двадцать назад на какой то встрече.
Ну кароче начала она мне про жизнь свою нелегкую втирать, что они совсем недавно в город перебрались, но работы нет, жрать нечего, ну в общем денег бы подкинуть им.
Помогать это правильно, особенно родственникам, особенно попавшим в трудное положение, так что я согласился что надо помочь, но через пару дней с зарплаты. Прокатило. Распрощались. Созвонился с мамкой, выяснил адрес этой тетки и нагрянул к ним через день с продуктами, брал понятно не самое дорогое, но молочку, овощи, мяса кусок. Ну то есть я в принципе даю в долг, не всегда не часто, но родственники все же святое. Так вот захожу с пакетами, они чот меня не рады были видеть, стало почти сразу ясно почему. В квартире евро ремонт, все сверкает, на вешалке висит шуба(я в них не особо шарю, но как факт), в комнате огромный телевизор в полстены, рядом ноутбук за 100к (в них я как раз шарю).  Мои пакеты с продуктами... некуда было девать - холодильник забит жратвой под завязку и ярлычки на пакетах из не самого дешевого магазина.
И вот эта тетка, ваще без палева начинает мне гнать что продукты я могу отнести... куда нибудь, а им нужны деньги, потому что у них кредиты. По телефону она про сумму не говорила, но я думал, ну тыщ 20 дать может. Тетка же сходу выкатила нужду в сотку. Я охуел настолько что даже и сказать был что то не в силах. Просто собрался и ушел. А мамка мне потом звонила и спрашивала че я этой тетке сделал, что она меня назвала хамлом и уродом. Ничего не сделал. денег просто не дал.
Казалось бы, интернет должен закалять душу подобными историями, но тут у меня прям разрыв шаблона. Ведь интернет это там, а родственники это здесь, они ведь не могут...
Так вот, еще как могут.

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Я больше люблю когда одни других хуесосят за наглость а через месяц делают тоже самое. Попросил соседа знакомый купить цемента "тыж один хуй мимо магазина". Ни денег, нихуя. Купи и все. Ну и что что я мимо магазина. Я и мимо гей клуба езжу, это не значит я туда пойду. Короче ой ой... ДА тебе чо трудно, да ты зазнался... да ебаный рот... Жалуются они мне на него... Я им и говорю, что правильно нахуй послали. Потом заебут, дай говна, дай ложку.


Проходит месяц. Звонит этот сосед который мне жаловался.

Типа мне тут сосед принтер попросил посмотреть... Я говорю ну ок. Сфотай я хоть отвертки возьму. Поеду к родителям - занесешь, я гляну. Ну ок...

Проходит неделя, планы изменились, к родителям не поехал. А сосед наверное уже наобещал другому соседу с 3 короба и мне звонит "Ты типа принтер обещал посмотреть". Обязательно посмотрю! Как там буду - прям сразу к тебе, не посрамши побегу за принтером, инфа 100%. Не было меня там. А када будешь? Да я в душе не ебу. А давай мы тебе его на работу привезём. Я говорю ну привози, но тогда как все, за деньги. А чо так? Ну потому что нахуй мне твой принтер на работе? Придет начальник, будет вопросы задавать, нахуй мне этот геморрой. ПРиеду на дачу - посмотрю. Или привози как все - за 1000-1500 сделаем. Ой ой... пиздец пиздец... Вот тебя бы мать попросила, ты бы ей тоже так сказал? Я говорю где мать, и где ты. Это раз. ВО вторых похуй кто. Хоть Путин бы приехал. Яб его тоже нахуй послал с этим принтером. Пусть хоть фирму закрывает, она не моя, мне похую вообще...


Обиделся - пиздец...

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Бляааааадь, пост подорвал мой и без того полыхающий пукан.

Мне просто настоебала семья таких вот «простых» родственников, которых, к слову, я не видела уже лет 25.

Я врач. Родильное отделение. Сама почти год как в декрете. И тут, в один беспезды чёрный день в мой город переехала семья троюродного брата моей мамы. К слову, переехали из крупного города за достаточно неплохой работой, так что о нужде речь не идёт.

И вот по поводу каааааждой своей блядской болячки они считают своим долгом звонить мне в любое время дня (у меня, блядь, ребёнок до года, напоминаю) и практически ночи (то есть позвонить в 22:50, когда ребёнок уже спит  и перезванивать ещё пять раз за последующие 30 минут в ответ на моё молчание - абсолютная норма). Диалог всегда строится по одной схеме:

- Миля, привет! (Ни как дела, нихуя, строго по делу) Слушай, у меня тут видимо псориаз/геморрой/лишай, у тебя есть хороший знакомый андролог/проктолог/хуелог?

- Нет. (И молчу. Золотое правило каждого врача: никогда! Никогда не пристраивай таких вот левых людей знакомым на консультации и лечение.)

- ой, а что же нам тогда делать? У меня на руке/жопе/лобке вот такая сыпь в синюю крапинку, чешется и воняет.

- обратитесь в поликлинику по месту жительства, ведомственную поликлинику (дада, такая тоже имеется) или частный медицинский центр. (Действительно, хули делать с этим в городе Санкт-Петербурге)?

- ой, там одни дураки, а в частной же платить надо. (Нуохуеть теперь. Напоминаю: люди небедные)

Но тут феерия достигла видимо пика тупости.

Сначала мне было озвучено царское предложение:

- Миля, привет! Невестка беременна, мы будем тебе звонить после каждого приема и консультироваться правильно ли ей все назначили в женской консультации?

- нет, это будет неудобно для меня.

- недовольно: ну ХОТЬ роды-то ты у неё сможешь принять?

- я в декрете. (Не, мне на самом деле не с кем оставить ребёнка и график акушера сейчас не для меня).

- ну пристрой её там какому хорошему доктору, все ж не чужие люди. Мы тут сходили на консультацию по платным родам, они так дорого стоят.

То есть мне нужно «какому хорошему доктору» сделать воистину царское предложение:

Пару недель до предполагаемой даты родов и пару недель после не ходить в бассейн и театр,  не бухать, не выезжать за границу и на дачу, да и вообще дальше 100 км от города, срать и спать сугубо с телефоном, чтоб быть готовым выехать на роды.

Выехать на роды в любое время дня и ночи. Ночью, при отсутствии собственной машины, разумеется, на такси.

Провести 6-12 часов с рожающей первый раз женщиной, сделать все хорошо, чтоб ей понравилось, и, вполне возможно, прооперировать.

Написать кучу бумажек и, опять же, вполне возможно, остаться на наступивший рабочий день или, ещё прекраснее, сутки.

Вся эта хуерга за «спасибо». Ну может ещё конфеты.

Охуенно, правда ведь?

P.s. На бригаду позвонить не могу, тк очч много нового персонала пришло за год, попасть в незнакомую бригаду вероятность есть)

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве семей, что ли, есть такая тетка? Про мою можно много рассказывать, ограничусь одним случаем. У мамы моей квартира была пустая, когда съезжали с нее, тетка попросилась пожить. Жила она там больше 20 лет со всей семьей, причем, когда нам самим, надо было перекантоваться в том же городе, и мы заехали в одну из комнат (напомню, своей квартиры), возмущалась, мол, какого хера ее притесняют, ей некомфортно и так далее. В итоге все же теткина семья купили свою квартиру, а уезжая, оставили "в подарок" долг за коммуналку несколько десятков тысяч рублей. Мама, узнав об этом, позвонила упрекнуть, а в ответ услышала, что должна быть тетке благодарна, ведь она так много лет поддерживала квартиру в порядке. Мать возмутилась, мол, лучше бы эту квартиру сдавали (с тетки никогда не брали ни копейки), тетка выдала - ты что, дура, тебе квартиранты всю квартиру убили бы вообще.

Долг оплатила моя мама (да, она пиздец слабохарактерная, на ней все ездят, кому не лень, более того - попробуй за нее вступиться, от нее же и получишь пиздюлей: "Ты что меня со всеми ссоришь", и за сердце хватается), в хату впустила других родственников, те через год съехали, прихватив с собой газовую плиту и еще всякого по мелочи... "рукалицо"

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Т: - Нда?... Ну смотри. К нам (к ней и её мужу) за помощью не обращайся.

Тот неловкий момент, когда человек говорит не звонить ему, а у тебя даже номера его в телефоне нет, и ты совсем не знаешь, кто это такой.