Наглость или право?

Добрый день, обращаюсь к лиге юристов, помогите советом если возможно. Ниже представлено фото с письмом адресованным мне как собственнику 15й квартиры.

Наглость или право? Соседи, Управляющая компания, Наглость, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь

Насколько правомерны действия УК и почему из-за неадекватности соседей (а там реально тяжёлый случай и воздействовать на них бессмысленно, быдло семейка с постоянно долбящей музыкой и криком на детей), я  и ещё 3 квартиры по стояку должны страдать? Как быть и что делать вообще? Заранее спасибо)

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в жилинспекцию. УК не имею права такое делать. Т.е. они выбирают легкий путь, хот я обязаны через суд выбить доступ в квартиру для выявления неисправности.
У меня у родителей была аналогичная ситуация. На первом этаже въехала стоматология и после ремонта у них была выявлена течь. Ничего лучше, чем отключение отопления зимой УК не смогла придумать. После жалобы в жилинспекцию Ук было выдано предписание устранить лютую хуйню в теч. месяца. Они и забегали, так как потом штрафы и анальные кары.
Устранили. Выбили через суд доступ в саму стоматологию и заменили кусок стояка, сломав им ремонт.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будет 100500 советов писать в прокуратуры и жилинспекции, привлекать охеревших коммунальщиков к ответственности и т.п.

А по факту, ничего вы не сделаете. Если там на сотрудников УК кидаются с топорами, ничего не сделаете.

Вот полное отключение может быть единственным тем фактом, который все-таки заставит уродов дать доступ к гнилой трубе.

Увы это наши реалии. Это в Германии какой-нибудь или США, при отказе в доступе аварийной службы к коммуникациям, ты во-первых оплачиваешь всем остальным жильцам ущерб, а во-вторых едешь жить или куда в более дешевое место с клеймом "плохой арендатор", а то и вообще в тюрьму, если твои действия привели к какому-нибудь бедствию.

У нас в таких случаях "собственник неприкосновенного жилища" напивается беленькой и материт на чем стоит свет всех, кто пытается порог его святой квартиры переступить.


Берите всех соседей в союзники с управляйкой и всей толпой к этим уродам. Как правило при виде не только сантехника УК, над которым очень весело глумиться, а разгневанной толпы соседей с 90% ублюдков слетает вся спесь.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,

судя по данному письму "ваша УК" решила стать самой "хотропопой" и переложить свою работу на других, так как содержание общедомового имущества - обязанность УК, а все вопросы связанные с доступом к этому ОДИ, УК должна урегулировать сама (способы у неё есть).

Однако, даю 146%, что данное письмо имеет своей целью обычное психологическое воздействие на собственников кв.№3 через запугивание и шантаж других собственников, знаете, так в армии делают - наказывают всю роту за косяк одного.

Тем более, что при отключении водоснабжения на продолжительный срок УК должна сообщить об этом не только вам, но и в целую кучу инстанций, а администрация города ещё организует и подвоз воды, представьте какой это для всех "гемор".

Уверен, что никаких последствий для вас не будет, так как в таком случае, риск получить предписание для УК - выше.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

подай объявление о продаже квартиры

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите 20 метров трубы и проведите в обход этих соседей.

раскрыть ветку