Наглость банка...

Решили мы с женой взять ипотеку (ну а что поделаешь? Надоело по съемным квартирам жить). Пока подыскивали подходящие варианты, спешно закрывали действующие кредиты. Они небольшие, но учитываются при расчете ипотеки. Приходим в ОТП, подходим к оператору, чтобы узнать точную сумму для закрытия кредита. Она нам сказала. Выписываем у неё же квитанцию и в кассу. Оплатили. Говорим «дайте справку о закрытии кредита», на что нам отвечают, мол мы дать не может, пизд... идите в головной офис банка. Чешем туда. А он закрыт (была суббота). Ну думаем ладно, в понедельник сгоняем. Ну а во вторник по поводу ипотеки пойдём. Наступает понедельник, летим в офис банка, спрашиваем про справку, а нам говорят «а мы не можем вам ее дать, у вас он ещё не закрыт, вы ещё должны 71 копейку.» (!!!) wtf??? Пришлось опять ехать в отделение банка. Меня трясёт от злобы знатно. Заходим в отделение, а они такие «ой, ошибочка вышла». Я протягиваю рубль со словами «сдачи не надо», а они, сцуки, говорят «а у нас программа не работает». В итоге меня жена вытаскивала от туда за шкирку, потому что меня прорвало. Готов был их всех ушатать. Закинули через связной, а там ещё и комиссия 50 рублей((( это что получается? Если бы мы не брали справку, висел бы этот долг и капал, а как итог, испорченная КИ. Я раньше про такое слышал, что могут год о задолженности молчать, в потом напомнить, когда накапает прилично. Но сам с таким столкнулся впервые.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

131
Автор поста оценил этот комментарий

Это что значит "если бы мы справку не взяли?". Справку после закрытия кредита надо брать всегда, даже если она вам не нужна. Это как вымыть руки после туалета.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поеду завтра в зеленоватый банк наверное, возьму справку об отсутствии долгов. А то ипотеку закрыл ещё в январе.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, слушай мою историю. Также хотел брать ипотеку. Заказал кредитную историю. Смотрю, а в одном банке у меня не закрыт типа кредит. Уже три!!! года прошло как я последний взнос там сделал. И в банке тогда я узнавал что ничего не должен им. Поехал в банк, а это другой город, в Питер, разбираться. У меня даже все платёжки были сохранены. Ну и я охренел когда узнал что кредит у меня не закрыт потому что я им 13 рублей переплатил. И они мне их после разборки возвращали на карту. И только после этого дали справку что я им ничего не должен. Я тогда ещё пошутил, а как же пеня за эти три года, почему мне её не начислили.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты шустрый. Банку не удалось нагнать проценты на твой долг и нагнуть тебя
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
В любом отделении вам могут выдать справку о отсутствии задолженности и то что программа не работает тоже не повод не принять средства в погашение. В будущем читайте форумы и требования о работе кассовых сотрудников, а так же на вашей стороне закон о потребительском кредитовании
раскрыть ветку