Наглость - второе счастье, если только ты не тупой

История случилась с моим очень хорошим знакомым, который по ходу всего развития событий держал меня в курсе. В течение этой истории я испытывал эмоциональный аттракцион, который переполнял мои чувства с одного края на другой.


Знакомый сдавал квартиру женщине с ребенком (яжемамке) и, как это обычно бывает, квартиросъемщик оставляет залог. Договорились, что залог будет 20000 рублей. Квартира почти год спокойно сдавалась, но потом яжемать не устроила сумма оплаты коммунальных услуг(ЖКХ). Тарифы по неособо известной мне причине поднялись на несколько тысяч, и ЖКХ в месяц за однушку стала составлять 5500 р. Так как квартира хорошая и сама кварплата по сравнению с аналогичными вариантами была невысокая, то квартиросъёмщица попыталась сначала сделать финт ушами и прислала моему товарищу квитанцию ЖКХ, в которой вычеркнула, Карл, вычеркнула пункты, которые её не устраивали: содержание и ремонт, оплата консьержа и еще что-то... В итоге по её «скорректированной» квитанции она должна была оплатить 3500 р. Я, если честно, был в афиге, когда увидел фотку квитанции с вычеркнутыми пунктами и с такой предъявой с её стороны. Она по телефону вынесла ему весь мозг, пытаясь прогнуть на то, что у неё маленький ребенок и что остальную часть квитанции он должен платить сам. На что мой знакомый её вежливо послал, сославшись на пункт договора, в котором четко указано, что ЖКХ оплачивает квартирант, и сказал, что это не он устанавливает тарифы на коммуналку и если её не устраивает текущее положение вещей, то они могут съезжать. Она приняла решение съехать. При этом нужно отметить, что она два месяца не оплачивала квитанции по новым тарифам ЖКХ. А значит, за ней накопился долг 5500+5500=11000 р. При этом саму кварплату она переводила исправно и оставалась должна только за квитанции от ЖКХ.


Договорились встретиться в определенное время на квартире, рассчитаться и продолжить свои жизненные пути в разных направлениях. Когда ехал на квартиру, он предполагал отдать яжемамке 9000 р., так как она оставляла залог 20000 р., а за оплату квитанций она была должна 11000 р. Когда он приехал в назначенное время, на квартире никого не было, ключи были брошены в почтовый ящик. С квартирой было в целом всё в порядке. Через 15 минут от неё пришла смска, где она описала все тягости своей жизни и что мой знакомый не был готов идти ей навстречу и вообще он редиска, поэтому она решила не дожидаться его на квартире, и с учетом залога в 10000 р. она считает, что они в расчёте. В итоге она ошиблась в сумме залога, думая, что оставила 10000, а не 20000, как было на самом деле (посмотрели выписку по счету). Хотела свалить и, как она думала, сэкономить 1000 р., не доплатив за квитанции, а получилось, что сама себя обманула на 9000 р., которые мой товарищ хотел ей отдать.


Меня особо радуют такие жизненные ситуации, когда наглецы по своей тупости сами себя наказывают. Я сказал знакомому, чтобы в ответ он ей ничего не писал. Так он и сделал.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я грит никогда не был геем. Но 9 тысяч, это 9 тысяч)))

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятная заметка, особенно тем, что автор уверен в непогрешимости своего мнения. Со стороны это выглядит далеко не столь радужно.


1. Понятия коммунальных услуг и капитального ремонта в законодательстве РФ разведены. Женщина закономерно возмутилась тем, что она теперь платит больше за капитальный ремонт, за который в общем-то платить то не должна нисколько.

2. Женщина совершенно цивилизованно прислала список того, с чем она не согласна, вычеркнув пункты.

3. Продолжала своевременно оплачивать аренду.

4. Не составляя дальнейших проблем, выселилась из квартиры, оставив квартиру в хорошем состоянии.

5. Рассчитывала на то, что залог покроет расходы, включая даже ту часть, с которой она не согласна, за вычетом 1 тысячи. При этом по её расчётам, это означало переплату в 3 тысячи рублей (она считала 3500 в месяц * 2 = 7000).


Максимально корректное поведение.


Что получаем от автора статьи и его друга:

1. Женщина такая наглячка.

2. За уши притянул "яжмамку".

3. Какие ещё эпитеты будут придуманы для неё?

4. Закрысили отдавать 9 тыс. рублей, радостно провозгласив, что так ей дуре и надо.

5. Ни разу не усомнились в своём благородстве и справедливом возмездии.


Грустно.


Надеюсь, автор поста поможет своему другу вернуть женщине её деньги. Это будет честно по отношению к ней, не говоря уже про то, что ей эти деньги действительно нужны.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друган налоги платит со сдачи квартиры?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент здесь "Тарифы по неособо известной мне причине поднялись на несколько тысяч, и стали составлять 5500". Несколько тысяч - это минимум 2. Квартира спокойно сдавалась почти год. То есть менее чем за год квартплата выросла почти в два раза, видимо благодаря тому что в стоимость были включены капремонт, услуги консъержа, и еще что то. Я вот почему то сочувствую одинокой матери, которой приходится ребенка поднимать, и вроде квартиру удачно сняла, а тут еще вдруг ежемесячно незапланированные расходы. Я сам квартиру сдаю, и капремонт не входит в оплату, а если появляются какие то незапланированнык платежи типа консьержа то вопрос нужно обсуждать и решать не ущемляя интересов сторон. Девушка просила войти в её положение, но Арендодатель мягко говоря повел себя не очень красиво. Конечно, ведь он владелец жилья и в случае любого несогласия может просто выкинуть несчастную на улицу с ребенком. Ну а вариант скинуть пару тысяч для владельца видимо вообще невообразимо! Вы что? Целых 2 тысячи? Это же ужас! А то что бедняжке теперь их где то искать его не ебёт. Так ещё и кинул её на 9 косарей. Короче просто пидор.

раскрыть ветку