Наглость - второе счастье.

Был сегодня в небольшой конторе, покупал мелочи для ремонта. На стойке между покупателем и менеджерами стоит открытая прозрачная коробка из разряда "собираем сотрудникам на море/кофе/отпуск/печеньки". В ней мелочь, пару соток и несколько пятидесяток. Передо мной мужик расплачивается, сумма 7 или 8 тысяч и 40 рублей. Отсчитывает купюры и, со словами: "Ой, а у меня мелких нет", достает из этой коробки пятидесятирублевую купюру и добавляет к своим. На охреневшие взгляды продавцов и покупателей пытался сказать, что, мол, все равно же это не ваши деньги.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про охреневшие взгляды продавцов - это в точку. Потому что они реально охренели такие коробки выставлять.

93
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность моей работы в магазине за подобную коробку с соответствующей надписью на кассе можно было нарваться на штраф в 50к от внезапно нагрянувшей проверки. Так администратор и директор магазина говорили во всяком случае.


А сам я лично считаю, что это унизительно иметь такую коробку с такой надписью, в магазине/офисе, куда клиенты приходят. Не ну а как?


К вам приходят клиенты, платят деньги за оказанные услуги и товары - всё честно, а им на вид ставят такую банку/коробку, мол подкиньте. Если управляющий одобрил такую коробку, значит он признаёт, что недоплачивает своим сотрудникам, поэтому они вынуждены собирать с клиентов деньги даже на печеньки и кофе. Позорище, блядь.


Поэтому конторе надо определиться чем они торгуют - тем что в каталоге или жалостью к нищим.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

В соседней разливайке подобная банка стоит. Только там надпись "Хочешь - добавь, нехватает - возьми."

раскрыть ветку
965
Автор поста оценил этот комментарий
открытая прозрачная коробка

это удивительно, что все деньги не забрали. Надеюсь, этот инцидент научил продавцов делать такие коробки закрытыми.

раскрыть ветку
251
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из жизненных примеров - почему он может себе позволить совершить покупки на 7-8к, а честные и справедливые зачастую лишь подмечают наглость таких людей. Я не знаю почему, но жизнь так устроена, наглым все, воспитанным ничего. Понятно, что это не сплошным методом происходит, но это случается достаточно часто. Вот смотришь на человека, одним словом охуев..ий , да и мозгами особо не наделен, а он берет, садится в свое авто премиум класса и мчит в сторону своего особняка. А ты стоишь такой весь правильный, воспитанный, образованный и думаешь, что-то в этой жизни пошло не так) Это не пост зависти, это констатация факта)

раскрыть ветку