Наглая родня...

Небольшая предыстория. В 2005 году, закончив школу поступил ВУЗ областного центра, за 250 км от своего села. В селе где я вырос, так же жили и другие семьи беженцев с Азии, большая часть из них мои родственники. Но так уж получилось, что среди молодежи этого этнического меньшинства, моих родственников в ВУЗ поступил только лишь я один, не хвастовства ради пишу, а для дальнейшего понимания. Остальная же часть моих троюродных братьев училась в колледжах и пту маленького городка что от села в 80 км располагался.

Годы учета прошли, в 2010 закончив университет, я отправился в путешествие под словом армия. Потом работа, какая никакая карьера. Итог, работаю руководителем учебного центра федерального ритейла, снимаю квартиру в центре города, общаюсь в друзьями, в основном коллеги и Одногруппники.

Ах, да, женился еще)))

И вот пару лет назад, я тогда еще холост был, звонит мне один из моих троюродных братьев, ( родной брат один, его звонкам всегда рад) и просит ему помочь, он контрактник, решил поступить в педуниверситет в моем городе. Ну не вопрос, встретил его с вокзала, отвез в ВУЗ, помог все узнать, список документов, даты приема, в итоге даже с экзаменом, мы с другом ему помогали, он присылал вопросы в месенджерах мы отвечали, и жил все это время брат у меня, бесплатно, а так же кормился за мой счет. Все, поступил, далее первая сессия через пол года, узнал может ли приехать пожить, получил одобрительный ответ. Пол года прошло, приехал, все как всегда, у него учеба, постоянные звонки мне на работу с просьбой то дать номер такси, то узнать как доехать туда то, к слову человек старше меня на 3 года, тоесть ему около 30 лет)).

И как то раз во время ужина, брат спросил у меня денег в долг, немного тысяч 10. Я ответил что сейчас нету у меня свободных денег, ну бывает же такое))

На что услышал странный ответ: "плохо, надо копить, жизнь полна опасностей, всегда надо иметь заначку"

Я не спорю, он ведь в чем то прав, но блин, учить меня?! Я не люблю когда ко мне лезут с советами!!!

А потом он добавил что я вот тут в городе из родни один, что с ними ни с кем и не общаюсь, что совсем обрусел, и надо помогать братьям в этом тяжелом мире.

И тут я охренел, что со мной тогда произошло не знаю, но далее был только мой грозный монолог, перебить который не смог бы даже Жириновский.

Я припомнил ему все. Как жил студентом в этом городе, и домой ездил раз в месяц-два, а они все каждую неделю, и ели они всяко лучше чем я. Рассказал как у меня были сложности с поиском квартиры в один год, как когда то у меня пытались отжать телефон, а когда я его не отдал то меня избили. Много чего рассказал. А в конце добавил: "А знаешь почему ты всего этого ранее не слышал? Потому что за 5 лет моей жизни в этом городе, ни кто из так называемых братьев, ни разу не позвонил и не спросил как дела? Пока я был в армии ни кто и письма не написал, ни смски с обычным вопросом, как дела!" А в это время у них были алкотусы, один из братьев был торговым представителем в пивной компании. Пили тусили, а про меня вспомнили когда понадобилась помощь в городе. И так всегда, вся моя родня, вспоминает о тебе только когда ты нужен, и так получилось, что я в своей семье первый кто может им что-то говорить в ответ...

Не знаю зачем написал этот пост, просто вспомнилось, накипело, а еще этот брат в марте снова приедет на сессию, и с ним еще много историй, как нибудь расскажу.

336
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе нужны идиоты в своём доме? Всё равно никто даже не вспомнит тебя потом.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я - как раз тот родственник, который приехал из небольшого городка в столицу региона поступать в институт.

Остановился на квартире у дяди - он, его жена, двое детей и плюс я - будущий студент ))
Не помню уже деталей - кто за что платил и покупал ли я продукты. Пивом разок угостил дядьку, а вот насчет продуктов просто не помню. Вероятно, кушал на халяву.

Недели три жил у них, сперва посещал недельные подготовительные курсы, потом сдавал вступительные экзамены.

После поступления я уехал домой до осени, а осенью уже нормально заселился в общагу и жилищным вопросом больше никого из родни не тревожил.

Во время обучения, особенно на первых двух курсах, не раз заезжал к родственникам - нормально покушать домашней еды и просто посидеть в спокойной домашней обстановке - общажная жизнь была бурной ))

Вот перечитываю сейчас посты про "обнаглевших родственников" и думаю - а не был ли и я обнаглевшим родственничком?

Много лет уже прошло, а я как-то не задумывался об этом.
Надо вечером позвонить дядьке и тетке, уточнить, что они думают по этому поводу ))

раскрыть ветку
552
Автор поста оценил этот комментарий
Самое жуткое оскорбление: совсем обрусел! Пздц, что это, в чем это измеряется?
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

ничего нового : - У вас есть бедные родственники? - Понятия не имею. - А богатые? - А эти обо мне понятия не имеют...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такую родню. Потом совсем нем шею сядут. А все равно останешься плохим братом. Так что лучше уж сразу.