Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков

Источник пишет: В 2018 году зарплаты врачей выросли на 39%, среднего медперсонала – на 25%, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс. и, соответственно, где-то 37 тыс. для среднего медперсонала», – цитирует РИА «Новости» интервью Скворцовой каналу «Россия 24».


Она подчеркнула, что это средняя зарплата, и ее размер может меняться в зависимости от специальности и уровня квалификации врача.


Ранее почти четверть опрошенных Общероссийским народным фронтом (ОНФ) врачей из государственных клиник сообщали о поступавших от руководства указаний о навязывании платных услуг пациентам.


В марте министр труда и соцзащиты Максим Топилин говорил, что существенное повышение зарплат российских бюджетников с начала года связано с достижением показателей, заложенных в «майских указах».


===


Весь год только и слышно от чиновников разных уровней, что в медицине, в частности, прям благоухание от "майских указов"... По зомбоящику только хвалебные цифры, оды поют чинушам, что вот аж настолько подняли зарплаты....


Да кому вы пейсдите-то?.. Только и встречал неугодные федеральным СМИ контент, в частности на Пикабу и ЯП, — сокращения сплошные, перевод младшего медперсонала (например, санитарок) в уборщицы (чтобы вывести из мед штата), кругом увольнения.... А она тут распинается о росте зарплат и как у неё всё хорошо по цифрам.


Ну это уже даже не смешно - дуть в уши наглую ложь! Они из федеральных бюджетов кинули по регионам копейки, а на местах - крутитесь как хотите. Главрачи, сами того не хотя, вынуждены идти на такие меры. Это не они виноваты, а в частности товарищ Скворцова. На местах идет перераспределение средств.


И всё подводят к цифрам. А ситуация, как была плачевной, - стала ещё хуже!


И это касается и педагогов, и других незащищенных бюджетников.


А у них, видите ли,  з/п выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс.


Я аж, млядь, чуть не подавился... и не сдержался от публикации поста.


Майские, млять, указы... клоуны

Наглая ложь: Скворцова заявила о значительном росте зарплат медиков Зарплата, Медики, Врачи, Указ, Вероника Скворцова, Цифры, Ложь, Социальное

PS Просьба помочь добавить дополнительные теги, если есть таковые. Просьба отписаться медицинским работникам, как у них что подняли и насколько.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как они и что считают, но вот у нас главном мед учреждении московской области - институте МОНИКИ, с весны дважды поднимали оклады. Казалось бы замечательно. Вот только дьявол в деталях, как обычно. Потому что какой там оклад - в целом без разницы, тк мы работаем не за оклад, смехотворный, по большому счёту, а за счёт совместительств (объём работы за двоих - получаешь два оклада, либо оклад + 75% от оклада), плюс доплаты за доп работу. Раньше доп работа называлась напряжёнкой, потом с ней начали мухлить, менять название, способы оплаты и тд. Осенью мы узнали в чём прикол. Наша напряжонка превратилась в стимулирующие, которые оплачивают за баллы, начисляемые заведующими отделениями. Для разных сотрудников это разные суммы: от 5 до 20 тыс где-то, к осени в графу стимулирующих выплат перевели наши вторые оклады, вот только оплаты стимулирующими лимитирована и больше определёной суммы получить нельзя. Теперь в эту сумму стимулирующих укладывается наш второй оклад, а на сами стимулирующие - доп работу, уже можно не рассчитывать у меня это минус 9 тысяч, а оклад подняли в сумме на 1,5 тысячи. Супер.
А главный прикол в том, что стимулирующие - это стимулирующие, они на усмотрение руководства: хотят заплатят, хотят - нет. Т.е. мы будем работать скоро за голый оклад, в моём случае я буду получать 15600 вместо 44000 - блеск.
И ещё, в главном институте МО ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ, ВЫПЛАЧИВАЯ ЕЁ ЧАСТЯМИ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ДЕЖУРСТВА ВТОРОЙ МЕСЯЦ.
руководство ездит на мерсах и порше, естественно.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

А где Володин, с возмущением о вычислении средней зарплаты, или он только за своих пацанов впрягается?

Скрин отсюда  https://pikabu.ru/story/gosduma_obrushilas_na_statyu_quotmkq...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну я уже не знаю. Уже главу Росстата поменял Медведев, хуй его знает, он еще и  месяца не отработал.
Вот увидите, статистика будет все лучше и лучше. Просто пиздеть будут более убедительно и более размывчато. Ну, как, например, с расчётом пенсии по баллам.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле вы удивляетесь? Была зарплата 20 тысяч, стала 26, вот вам рост в 30 процентов. Была 10 тысяч, стала 15 - рост в 50 процентов! Рост беспрецедентен! Если у бедняка есть один тапок, а ему дать второй - бедняк станет ровно вдвое богаче. Увы...

раскрыть ветку