Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Нафтогаз» объяснил отмену ареста с акций «Газпрома» в Швейцарии

Украинская компания «Нафтогаз» продолжит поиск активов российского «Газпрома» после снятия ареста с акций в Швейцарии в компаниях-операторах «Северного потока» и «Северного потока — 2».

По словам Витренко, суд снял арест на активы, так как они были выпущены в документальной форме их просто физически не удалось найти.

«Нафтогаз» объяснил отмену ареста с акций «Газпрома» в Швейцарии Политика, Газпром, Нафтогаз, Суд, Украина, Россия
Российский концерн, в свою очередь, пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законом.
«Зарегистрированные в Швейцарии компании Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG заверили судебных исполнителей, что они не могут выполнить решение суда о заморозке акций, поскольку акции выпущены в документальной форме, и у них таких акций нет», - приводят «Украинские новости» слова Витренко.

Он также добавил, что таким решением суд «подтвердил действительность решения арбитража и возможность принудительного исполнения этого решения в Швейцарии».

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019011806...
39
Автор поста оценил этот комментарий

Моста нет.

"Авангарда" нет.

Акций нет.


Что эти русские себе позволяют!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Видишь акции?

- Неа

- А они есть

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же ебанутые совсем. Они там министерство Крыма на полном серьёзе сделали и оно типа работает по сей день. Они шойгу на допрос вызывали блеать)

раскрыть ветку