Нафиг мне родня такая,лучше буду сиротой.

У моей свекрови мама преклонного возраста и по совместительству запойный бухарь со стажем (3-4 долгосрочных эпизода в год). В моменты просветления милейшая старушка с полным набором: глаза не видят, ноги не идут и т.д.,которую свекровь жалеет, помогает как может, последнее от себя отрывает, не смотря на то,что ещё пару дней назад, этот божий одуван пёр из дома живым и мёртвым всё, что можно обменять на бутылку, а также гастролировал босиком по снегу,забыв о всех своих недугах. К слову, есть у нее ещё одна дочь, которая о существовании мамы забыла сразу же,как только вышла замуж 30 годами ранее.

Пару лет назад часть земли, коей у бабушки было дофига, она продала своей племяннице с мужем. И тут, надо сказать, пдемянница эта, назовем ее Оля, прям с конкретным снарядом в голове. Про её мелкие каждодневные заходы рассказывать нет смысла, а вот о  глобальном, что коснулось нас непосредственно, пожалуйста.

Первый трэш произошел, когда бабушка была в очередном алкогольном марафоне.

К свекрови прямо на работу (тот ещё стресс и позор для женщины, ведущей почти праведную жизнь) заявляются неожиданно люди в погонах и начинают прессовать по поводу того, что она чуть ли не насилие применяет к престарелой матери. Как оказалось, в минуту озарения, бабушка пожаловалась той самой Оле, что дочь забрала у нее деньги (оно и не мудрено, человек несет всё из дома, а нам потом долги по коммуналке и прочие сюрпризы), и Оля решила, по-родственному так, сделать вид, что вообще не в курсе поведения и образа жизни бабули, а также сообщить "куда следует".  Сказать, что свекровь была в шоке, ничего не сказать. Общение после выяснения обстоятельств, минимизировала. Но не тут-то было.

Решили мы с мужем строиться, и так как у бабушки земли ещё дофига, на её поместье (всё оформили чин-чинарем, так как использовали средства мат.капитала), земля наша,у бабушки остался небольшой клочок, но заборов ещё нет. И вот тут, надо сказать, что с другой стороны, сзади нашего теперь поместья, живет мама этой Оли, престарелая и с не менее выраженным снарядом. В один прекрасный день муж Оли начинает делать от нас забор (справа,чтоб Вы понимали окружение), и, приехав по делам, на стройку, мы с охувлением обнаруживаем калитку к нам во двор в этом заборе. О_о На само собой разумеющийся вопрос Оля делает удивленное лицо, мол, а как же мы с мамой будем ходить друг к другу? То есть, ей впадлу пройти 5 минут до ворот матери с другой улицы, и они МОЛЧА БЛ@ТЬ ,никого не спросив, сделали калитку,чтобы ходить через нас. Сказать, что меня припекло, ничего не сказать. Я позвонила ее мужу, тот спокойно так, а я, мол, уже калитку заказал. Объясняю доходчиво, что меня волновать это не должно, и если он уже заказал ,то пусть ставит и заваривает ее, так как ходить у нас никто не будет. Вроде все всё поняли. Тишина. Через несколько дней приезжаем, бабушка рассказывает, приходили Оля и мама её, возмущались, причитали, что ходили они тут испокон веков, как же так. Тут я уже не выдержала,звоню Оле, говорю, что если я ещё раз услышу хоть слово с подтоном распоряжения нашей собственностью, доходчиво объяснять ситуацию ей будут те самые органы, которых она натравила на свекровь. Вроде угомонились, а я теперь  думаю, что деньги, сэкономленные на покупке земли, не стоят нервных клеток, которых походу ещё ого-го сколько предстоит потратить. Всем адекватной родни.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно рекомендую в период "просветления" провести психиатрическую экспертизу.

После её смерти вероятно начнутся судебные тяжбы, что землю присвоили, воспользовались загулом и подобный мрак.

Дело в том, что все эти "звонки" в органы в последующем станут отличным компроматом в суде. Мол воооот они какие, обижали бабулю, нас таких умничек-красавиц не подпускали, угрожали убивцы. Злодеи галактические одним словом. Даже калитку повернут так, что они хотели сеять доброе и вечное, а Вы злодеи их не пускали.

Насмотрелся в своей практике на такое. Иногда за 10 см. земли до смертоубийства доходят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в следующий раз на такую калитку свой замок вешайте
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В след раз перед тем как писать такую простыню текста - успокойтесь и разложите по полочкам. а то "А я ей, а она мне да за нее да вот он, они да на нас, а мы их, а она...". Нихрена не понятно. Понял лишь, что бабуля бухает, и кто-то там через вашу калитку ходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Терпения. Примерно в такой же ситуации живу. Лютый трындец. Иногда думаю, что это я сума схожу...