Надгробие

Надгробие


Студенты Физтеха установили в родном вузе надгробие с надписью «Академические свободы, 1946–2018».

Увольнение любимых преподавателей, выстраивание «жесткой вертикали», формализация процесса обучения, бездумное подравнивание российской классической высшей школы под западные образцы не оставляет надежд.


Студенты Физтеха считают, что высшая школа умирает. А на теле трупа хорошо живётся только опарышам.

Надгробие Надгробие, Студенты, Физтех, ВУЗ, МФТИ
545
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно все тоже самое происходит во всей бюджетной сфере: в медицине, МВД, образовании....уже много лет говорят о ненужной, при чем повторной "реорганизации", которые ничего, кроме трат времени, денег, ресурсов не несет  ... но продолжается увеличение бумаг, отчетности, формализма и лжи  это все из-за некомпетентности, про которую еще Рошаль говорил..   лично знаю толковых людей, которые ушли из своей сферы из-за такого развала

раскрыть ветку
593
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно надо у всех учебных заведений ставить. Я лично согласен с студентами. Система образования - полное гуано.

раскрыть ветку
243
Автор поста оценил этот комментарий

- Превратили институт в лавку по продаже дипломов, которыми большинство не пользуется, особенно девушки.

- Из-за демографической ямы сейчас в институт можно брать всех и еще места останутся.

- Институты дают устаревшие знания, к примеру во многих институтах до сих пор читают по учебникам 70-80 годов, преподают языки программирования в которых не нуждается производство, рассказывают и учат технологиям которые вытеснены более современными.

- Большинство предприятий которым нужны специалисты даже не участвуют в подготовке специалистов. Практика и наставничество разрушилось вместе с СССР.

Учеба и получение знаний это увлекательный и радостный процесс, большинство же учится с ненавистью лишь бы быстрее закончить. Вот и получаем электриков не знающих и не умеющих применить закон ома, программистов не знающих Булеву алгебру, механиков не умеющих читать чертежи... Зато все инженеры, блять! Честное слово, иногда просто обидно, приходят ребята знаний нет, но есть желание учится, и приходится их учить тем знаниям которые они должны были получить в институте, вместо того чтобы учить их тонкостям профессии.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

В мифи крест на российской науке еще в 2010 поставили!

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаю в военном ВУЗе. Можно запилить целый пост про курсантов, преподов и процесс обучения.

раскрыть ветку