Начальство не замечало, что сотрудник завода 10 лет бездельничал на работе

Сервис для обмена знаниями Quora задал пользователям любопытный вопрос: "У вас когда-нибудь была работа, на которой вы ничем не занимались, но никто об этом не знал?" Многие пользователи поделились своими историями, но история 75-летнего бывшего работника завода - превзошла все остальные.

Начальство не замечало, что сотрудник завода 10 лет бездельничал на работе Работа, Текст, Юмор, Послание, Длиннопост

Пользователь Шейн Уайатт (Shayne Wyatt) поделился любопытной историей о своем коллеге по имени Боб. Когда-то Уайат работал в металлургической компании, и тот самый Боб был обычным парнем с планшеткой и ручкой, который постоянно находился на складе, проверяя этикетки, коробки, поддоны. Он занимался спортом, ладил со всеми сотрудниками и боссами, — был просто хорошим парнем.


"Боб работал в компании 15 лет к тому времени, и вы должны понимать - это был большой сталелитейный завод с парой тысяч сотрудников. На одном совещании было принято решение, что нужно выбрать сотрудника, который присматривал бы за отделом, где изготавливают гвозди и шурупы. Они ломали голову над тем, у кого хватит мозгов справиться с этим. Один из руководителей спросил: “Почему бы не Боб?”"

Начальство не замечало, что сотрудник завода 10 лет бездельничал на работе Работа, Текст, Юмор, Послание, Длиннопост

Все сразу согласились, что Боб больше всего подойдет для этой работы. Следующий вопрос от руководителя был: “Хорошо, на кого из вас он работает?” И никто не сказал ни слова - все только смотрели друг на друга. “Да ладно, должен же он работать на кого-то, - сказал рук, но ответа все не было. - Может, он работает на одного из офисных менеджеров?..." В итоге, историю Боба подняли из архива.

Он проработал на заводе более 15 лет, каждую неделю получая зарплату. Первые пять лет он работал в отделе, который затем был закрыт, а сотрудники перемещены в другие отделы, — за исключением Боба. Он буквально затерялся, и остался там же без какого-либо руководства. Никто не обращал на него внимания, а Боб ждал, будет ли он и дальше получать деньги. Получив очередную зарплату, он решил остаться на этой должности, прежде чем кто-то заметит подвох...

В течение десяти лет хитроумный Боб стабильно получал свою зарплату, фактически ничего не делая на работе

Начальство не замечало, что сотрудник завода 10 лет бездельничал на работе Работа, Текст, Юмор, Послание, Длиннопост

"Когда эта информация всплыла, она даже дошла до президента компании, который лишь посмеялся над всей ситуацией. Боба уволили, но кадровики предложили назначить ему хорошее выходное пособие — в конце концов, он был официальным сотрудником 15 лет, и его вины здесь нет. Руководство должно было обнаружить всё в самом начале".


"Сейчас мне 75 лет, и это произошло, когда я был еще молодым парнем. Я почти забыл обо всем этом, пока не прочитал этот вопрос, и не смог сдержать улыбку, вспомнив об этой глупой и смешной ситуации с Бобом. Спасибо за воспоминания," - написал Шейн Уайатт на сайте, собрав множество забавных комментариев других пользователей.



p\s Если по каким либо странным и непонятным причинам этот пост попадет в горячее. Обрати внимание на ник он переводиться как Стриж. С 8 марта) если поняла кто это напиши + D)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Боба таки не назначили на должность с гвоздями, непонятно))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не палите контору. нечего тут обсуждать. расходимся.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ИТ Директор такой был. Прислали его из холдинга, что бы он нами, значит, рулил. Зачем он нам нужен никто не пояснил. В общем директор занимался тем, что целый год смотрел гонки Формула-1 и читал биржевые новости, ну еще иногда ходил в народ, то есть выходил в опенспейс нашего отдела и рассказывал сотрудникам какие-нибудь новости из интернетов. А через год у нас, внезапно, аттестация, то есть мы берем все наши листы KPI, заполняем их так как нам кажется верным, потом собеседование с непосредственным начальником, он заполняет свою часть листа, указывает с чем согласен с чем нет, пишет рекомендации, ну там - отправить на курсы, подтянуть то-то, обратить внимание на это, увеличить ЗП, еще что-то. По результатам аттестации премия годовая. Но понятно, что у ИТ Директора непосредственный начальник это Генеральный Директор. В общем свой отдел я благополучно прособеседовал, аттестацию подписал, премии рассчитал, кому-то там курсы прописал и скинул в ОК список курсов и сижу, дальше примус починяю. Звонок от секретаря - "зайдите к генеральному, по поводу аттестации", странненько, чего я там забыл? Ну ладно иду. В общем захожу к ГД, а мне в лоб вопрос - "уважаемый @LordKaho, а чем у тебя занимается Директор по ИТ"? Ну я честно попытался вспомнить, что же полезного он сделал для отдела за последний год. Вспомнил! Он самостоятельно осуществил закупку 2-х 32А автоматов и даже нашел электрика который их поменял (стоял какой-то голимый нонейм и его выбивало при нагрузке в 20А). Что я честно и озвучил. В общем Директор по ИТ проработал еще 2 дня. После чего меня переименовали в Директора по ИТ, хотя все обязанности, зарплата и тому подобное (кроме мед страховки, ее заменили на директорскую) остались те же самые, как у начальника отдела ИТ. Сделали только для того, что бы через месяц нам не прислали еще одного лоботряса.

Автор поста оценил этот комментарий

Ктриг

Автор поста оценил этот комментарий

это всё написано ради вот этого??


С 8 марта) если поняла кто это напиши + D)))