Начальники...

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kogda_ne_tsenyat_na_rabote_4504826


Есть у меня друг, устроился на работу водителем грузового микроавтобуса. В его задачи входило загрузиться на складе кабелями, причём моток кабеля мог весить больше 50 кг, после чего развести всю продукцию по ближайшим городам (100 - 200 км), ездил сам. Поскольку, в машине, он был только сам, еще выполнял функции грузчика, экспедитора, иногда менеджера по продажам, ну и если что то автомеханика. Работал, он так 6 месяцев, после чего, начальник начал наезжать на него, из-за того, что в город, он приезжал не в 6 вечера, а к 8. Причём начальнику даже в голову не приходило тот факт, что на складе машину загружали товаром по очереди, в даль кузова товар для дальних покупателей, а в последнюю очередь, для точек что поближе, но часто было так:
Начальник: Ты щас где?
Он: Там то
Начальник: Сначала езжай в самый дальний город, оттуда к другим городам.

Из этого получалось, что ему надо было в одно лицо выгрузить всю машину, отдать товар, который лежал в самом конце, а потом всё опять загрузить. А это время и не мало времени. В итоги его уволили, а на его место взяли 3 человека, водителя, экспедитора-менеджера и собственно грузчика, который всё это разгружал.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это любых сфер деятельности касается. Талантливые исполнители на вес золота - когда один может работать за троих, оптимизируя процесс. Работать, пока работа работается. И уход таких сотрудников почти всегда вызывает скачкообразный рост внутренних расходов на эту же деятельность - как в посте - даже необходимость найма трех сотрудников.
Что касается объяснений долбоебу-начальнику - да ему хоть кол на голове теши. Он долбоеб. Ему что-то объяснять - только время терять.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если твой друг не может объяснить начальнику причину переработок, то кто в этом виноват?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, это разве проблема? Вот когда целый день на погрузке проторчал в каком-нибудь Питере, а разгрузку тебе ставят на следующий день в екб, вот это реально проблема. И ведь диспетчера реально думают, что это возможно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или кто-то решил устроить 3х "своих" в место 1 постороннего...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Работал, он так 6 месяцев, после чего, начальник начал наезжать на него, из-за того, что в город, он приезжал не в 6 вечера, а к 8."
раздайте запятые нуждающимся!)