Начальника Свердловской железной дороги задержали за взятку

Начальника Свердловской железной дороги задержали за взятку Взятка, Коррупция, Негатив

Начальник управления Свердловской железной дороги Алексей Миронов подозревается в получении взятки, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере). Эту информацию Znak.com сегодня подтвердили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным нашей интернет-газеты, Миронов был задержан вчера в Москве сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте при поддержке ФСБ и МВД, у него дома и на работе проведены обыски. Сегодня следствие должно выйти в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

СК и ФСБ проводят следственные действия с начальником СвЖД Алексеем Мироновым. По данным Znak.com, на Миронова вышли через уголовное дело в отношении бывшего полковника экономического блока МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого во взятках. Экс-силовику инкриминируют получение взяток от владельца сети ресторанов La Maree Мехди Дусса, а также препятствование правосудию, выразившееся в том, что силовик сообщил представителям Нота-банка о грядущих у них обысках. В ходе следствия у Захарченко было изъято имущества и денег на общую сумму 9 млрд рублей. Представители самого Миронова утверждают, что он считает действия силовиков провокацией.


Алексей Миронов возглавляет СвЖД с 2011 года. До этого, с июля 2009 года, он руководил центральной дирекцией управления движением РЖД.


Источник Znak.com в силовых структурах считает, что речь может идти о борьбе за власть в самой госкомпании, в частности, между сотрудниками, близкими к бывшему главе РЖД Владимиру Якунину, и теми, кто пришел в компанию после его отставки.

https://ria.ru/20181214/1547967393.html

11
Автор поста оценил этот комментарий

Рожа как жопа

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну задержали. И что? В России с такими очень мягко поступают. Вернет денюжки, раскается. Ну годок под домашним, годок  без права занимать госдолжность, потом все по новой.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая отвратительная рожа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел ты нахер Богдан, иди нахер вместе со своими бровями!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку