Начальник вор

Время от времени ко мне подходил начальник и говорил что сроки горят и нужно не много поднапрячься и доделать несколько систем (чертежи агрегатов). На мой вопрос какого хуя? Он обычно отвечал что на него сверху давят и он сам не рад такому объему работ, а если не успеем к сроку сдать документацию, то отдел лишат премии. И я делал эту работу. И всегда он говорил чтоб я писал его фамилию в графе разработчик. Типо, ладно я сам согласую чертежи и сдам в архив, чтоб тебя не сильно мучать.

По началу меня это не сильно напрягало, но потом работы становилось все больше. Я решил что пора бы просить прибавку. К своему непосредственному начальнику идти с таким требованием бесполезно и я решил идти сразу к главному конструктору. К нему мы ходим очень редко, обычно видим его только на собраниях.

В общем пришел, сказал что последние полтора года я выполняю большой объем работ, и хотелось бы прибавки. Он удивился, сказал что вроде же тебя дополнительной работой не загружаем. Я перечислил системы которые разработал и что несколько раз даже в субботу приходилось выйти чтобы успеть. Он залез в электронный архив и говорит, точно ты разрабатывал? Тут в разработчиках написан Пидоркин, а ты не Пидоркин. Я объяснил что мой начальник дал указание разработать, а чтобы я не бегал согласовывать, записали его фамилию. Главный конструктор нахмурился, вроде бы на эти проекты оформляли ОВЗ (особо важное задание, они оплачиваются отдельно). Позвонил моему начальнику, сказал чтоб срочно шел к нему.

В итоге выяснилось что мой начальник отчитывался по ОВЗ что якобы он в поте лица делал дополнительную работу и получал за это бабки. Оправдывался тем что третий ребенок родился, денег не хватает и он очень расскаивается.

Главный конструктор сказал чтоб все деньги до конца недели передал мне (54000 за 8 месяцев) и заявление на стол, иначе будет обращение в полицию.

Начальник потом мне сказал "ну и сука же ты, подошёл бы ко мне, нормально бы все решили". Деньги вернул на следующий же день и больше я его не видел.

1642
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально порешали бы

Часто слышно от таких кадров, что могли бы нормально порешать. Как в их понимании нормально? Всё остаётся как есть, а с претензиями нахуй? В посте единственное нормально из возможных. По статье было бы охуенно

раскрыть ветку
639
Автор поста оценил этот комментарий

Ху я какой. Он гандон, а сука ты))))  мда

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
Его фамилия, как разработчика, вместо вашей, должна была сразу насторожить по идее
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с главным начальником. Таких гандонов нужно гнать с записью в трудовой о несоответствии с занимаемой должности. 3 ребёнка у него...

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь ТС он ведь мать одиночка с тремя тугосерями и как ему теперь жить?
раскрыть ветку