Начальник производства. Когда тебе говорят, что это должен делать, а не они.

Сколько работаю, столько раз сталкиваюсь с тем, что мои сотрудники, либо сотрудники смежных подразделений со своими руководителями начинают на повышенных тонах говорить, что я молокосос и скидываю свою работу на них. Что это я должен делать то и то, а не они. В общем давят авторитетом и возрастом (очень мило кстати на это наблюдать) И это порой говорят люди, которые работают руководителями по 20-30 лет и им уже за 40-50.


Диалог обычно следующий:


-Уважаемый Петр Петрович, это должны делать ваши сотрудники.

-Слышь ты!-Обычно оппонент говорит на ты, на более повышенном тоне, с сарказмом и ноткой превосходства.- Это должен делать ты и твои сотрудники! Мои ребята тебе помогают.

-Петр Петрович, это я вам иду на встречу и мои вам помогают

-Да твои ни хера ни в чем не разбираются, вечно я за твоими переделываю!!!-начинает срывать голос оппонент- Мне что сказать владельцам что ты не справляешься!!!???

-Петр Петрович, если хотите, говорите.- я вежлив и на всегда на ВЫ говорю. Тут либо умный понимает подвох, либо идиот действительно идет жаловаться владельцам.


Если идиот, то меня вызывает владелец и спрашивает какого хуя я такой хуевый. Хорошо если оппонент тоже участвует. Я ему  объясняю, что есть справочник профстандартов, где блядь описано что и кто должен делать, как зовется и кому подчиняется. Показываю кратким срезом что должен делать я и мои подчиненные, а что оппонент и его сотрудники. После этого оппонент плавно отекает, так как владелец уже меня просит выйти, а там оппоненту вдупляют по самые гланды не за то что соврал, а за то что владелец платит бабки ему, а тот не выполняет обязанности.


Если человек умный, я на следующий день объясняю ситуацию с профстандартами, единой классификацией стандартов сотрудников и что государство уже подумало за нас, кто что делает. Обычно с этой минуты или следующего дня оппонент летает как веник и своих гоняет. А еще задерживается на работе, пока все не сделает. Я обычно люблю вовремя уходить- тут главное правило раздать всем задачи и чтобы пахали от зари до зари. А самому наслаждаться процессом.


Все очень просто, я на основании этого могу сказать владельцу, что оппонент не выполняет обязанности. Владельцу по хуй в общем то, главное чтобы работа спорилась и не было этих конфликтов между подчиненными, которые мешают зарабатывать бабки. Но владелец никогда не будет спорить с государством. И ему проще выебать того кто не прав. ТОгда все работают и приносят ему прибыль.


Вот и все, учите законы. И кстати на заметку HR, смотрите стандарты, чтобы писать в вакансии правильно требования к соискателям.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати на заметку HR, смотрите стандарты, чтобы писать в вакансии правильно требования к соискателям.

Жиза жизненная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с механиками постоянно ругаюсь. Недавно с киповцами бодался. Они долго пытались свои проблемы на мою бригаду спихнуть. Но мне удалось заставить их сделать свою работу.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на эти самые стандарты?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет непонятно как можно тыкать профстандартом. Все прописано в труд.договоре и должностных обязанностях :/
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как стал начальником? на кого учился? сколько лет?

раскрыть ветку