Наболело О работягах

Простите возможно мой пост будет немного нудным и на эмоциях я работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию грузоподъемных механизмов вот например один из моих подопечных.

Наболело О работягах Работа, Надоело, Уважение, Усталость, Нужно ваше мнение

Мне нравится сама концепция работы мне интересно .Но почему пропало уважение к рабочим специальностям, все считают рабами тех кто работает если он не начальник пусть идет, когда закончит ремонт крана и перегружает вагоны или еще что то в этом роде. Приходится ругатся и лезть в бутылку, постаянно напряженные отношения с начальством и никакого спокойствия . Я каждый день считаю отдыхом а не работой и радуюсь тем дням когда занимаюсь тем что мне нравится и тем что я знаю . Хочется приходить на работу и ЗАНИМАТСЯ МАТЬ ЕГО СВОИМ ДЕЛОМ. И при этом не считать гроши. Мне стало интересно я тут не один такой которому нравится работать руками а не писать бумажки ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Должностная инструкция. Если там есть пункт про "и другие поручения руководства" то идёшь разгружать. Если нет. То занимаешься своим делом. И на следующем собрании профсоюза, если таковой есть, настаиваешь на пересмотре инструкции и исключении данного пункта.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

До кучи бухи и манагеры работяг за людей не считают. Типа у наладчика ЧПУ 6-го разряда ума не хватило стать манагером, вот и пашет руками. Ну и з\п того же наладчика - её просто оборжут. Особенно те, кто не уверен, есть ли жизнь за МКАДом.

Интересно, а что будут считать бухи, продавать манагеры и кого будут кадрить кадровички, если работяг уволить?

Как я иногда говорю своим коту и попугаю: "Кто тебя кормит, скотина ненужная?" %)))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я слесарем. Зарплата 20К. В магазине тоже. Пошел я в магазин продавцом. Лучше я буду в тепле донимать покупателей, чем в холоде дышать гарью.


Вот и весь престиж. Люди научились считать деньги,и выбирать работу где условия лучше, зарплата та же.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Всем мужикам нравится работать руками.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты не прав, категорически не прав. Скажу по себе: перебирая бумажки я зарабатываю в несколько раз больше, чем зарабатывал руками. Перебирая бумажки я смог купить своей семье квартиру, машину, позволить себе отдыхать на хороших курортах, а не в турции. Но, при этом я люблю работать руками. Но, пока на бумажках платят больше, я буду перебирать бумажки.

А для души, я себе купил огромный гараж и сделал там столярную мастерскую. В свободное время делаю там всякие поделки для дома, для души, для друзей из дерева. В прошлом году с товарищем поставили ему на даче баню самостоятельно, теще в этом году начну ставить новый дом.

Осенью купил сварочный аппарат, хочу научиться варить.


Так что не надо приравнивать всех. На прошлой работе, мой шеф, при переезде производства, со всем работягами таскал оборудование и коробки. Он ни разу не сказал, что это не его дело. Оделся в рабочую одежду и грузил машины как все. Потом исчез на полчаса и привез полную машину пирожков разных (внедорожник), т.к. столовая уже съехала, а еду заказать на переезд тупо забыли. Так что все люди разные.

раскрыть ветку