Наболело или почему ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ?!

Добрый день, меня зовут Геннадий и я строитель(прям как в сообществе анонимных алкоголиков...).

Немного о себе: 25 лет. Строитель на руководящий должности, занимаюсь отделкой федеральных магазинов в торговых центрах РФ, сдал уже более 20 объектов под ключ за последние 6 месяцев.

Суть: Ребята, все говорят что кругом кидалово и работы нет, но блин, уже порядочно бомбит от ситуации в регионах где средняя з/п около 12000 руб/мес. Расскажу коротко о работе менеджера по строительству(без бюрократии, только об обязанностях на непосредственном объекте). Суть заключается в подборе бригад, контроле выполнения работ, соблюдения ГОСТов и СНИПов, сроков и т.д.

В настоящее время готовые бригады с собой не вожу, только прорабов и работы выполняются местными бригадами. Заработок у работяг выходит в 4-5 раз больше среднемесячной хп по региону(в пределах 50000-60000 тыс.руб. на человека). Все объекты сдаю во время и без нареканий, но есть одно большое НО: в течении производства работ (а это от 30 до 42 календарных дней) приходиться менять 5-6 бригад без выдачи з/п и тут должен возникнуть главный вопрос: ТЫ ПАЧИМУ ИХ СЦУКО КИДАЕШЬ НА БАЛБЛО? А ответ довольно прост: когда люди уходят в запой, нарушают технику безопасности - далее ТБ, пропадают на несколько дней и т.д. у меня не остается другого выбора, как найти других людей и выполнить их силами работы в срок и исравить предыдущие косяки... Естественно за все косяки и переделки я списываю д/c и отдаю большую часть д/c следующей бригаде(естественно копеечка остается конторе за геморой). И тут всегда возникает у них один вопрос, который по началу работы очень сильно сказывался на моем настроении и как следствии здоровье...: Мы же тратили время, ты нас хочешь КИНУТЬ, у меня СЕМЬЯ?! Ребят, поверьте, если стройка идет по плану и нет проблем с кадрами, то она обходится в разы дешевле, чем стройка со штрафами и прочими неприятными казусами.

Вопрос: Какого черта, когда Вам, уважаемые господа, дают достойную работу в Вашем маленьком регионе(Ижевск, Улан-уде, Саратов и т.д.) вы начинаете себя так вести...??? При достойном выполнении работ, Вас всегда могут позвать на постоянку с хорошими условиями, но вы начинаете пить кровь,  а потом говорите о бандитском государстве, недобросовестных предпринимателях и т.д...

Итог: Морали просто нет, накипело, топите в минусах... Просьба к Вам одна: не наглейте и честно работайте и будет у Вас всё: хорошее государство, хорошая работа, достойная заработная плата и счастливая семья!

P.S. Требуются менеджеры проекта и прорабы^_^

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там аккуратнее бро, один вон в багажнике приехал на центральную площадь))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

я понял! ты из тех, кто ищет людей "которые хотят работать и зарабатывать в молодой динамично растущей компании федерального уровня"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все не просто, а очень просто. ТОпикстартер указал что бригады с собой не возит. И это правильно - экономия для него вполне ощутимая. Вот только непонятно его удивление - в строительный сезон, в городе свыше 200 тыс до 1 млн. жителей - минималка у нормального строителя, повторяюсь нормального 50 тыс. руб и при этом заказов у него на месяцы вперед. Но тут приходит такой благодетель и говорит что плачу 60, но рабочий день ненормированный ( т.е от 10 до 14 часов по факту) и сроки горят так что надо бы и в выходные поработать и все за 60 тысяч, а по факту 30-35 тыс. в пересчете на нормальный 8-ми часовой рабочий день. Мало какой уважающий себя специалист посчитает манной небесной такую "занимательную" арифметику и ответит: "Скажи-ка, дядя, ведь не даром"... А вот человек "со врожденными двумя левыми руками" вполне даже клюнет, отсюда и закономерный итог.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Через состояние "микробосса" всем надо перерасти - управлять более чем 7-8 человек надо иметь талант, уметь делегировать принятие решений своим управленцам - талант вдвойне. Как говорил один великий ( без оценок ) человек - "Кадры решают все."

Годика ещё два- три попрыгаешь, пытаясь быть в каждой дырке козырной залупой и потом или бригадиров подберешь, что б они решали кому жить, а кому смерть лютую испытать или микробоссом и останешься.

А пока да - крепись, люди они сука такие разные и мотивация работать за целых +10% к среднему заработку на ненормированный день не есть мотивация. Особенно если жена два года не ебана, у любовницы месячных два месяца уже нет, у дочери в 15 лет вроде хахаль завелся, сын засранец курит, и вообще сезон на уток открыли ). Ты уедешь, а людям там жить.
раскрыть ветку