Наболело друзья, кучу дизов наверное напихаете

Мы с мужем не автостоп и никогда не пробывали! Ничего не просим просто путешествуем активно на скутере, самолете, поезде без багажа.  Нам всегда нужен номер в отеле хотябы с окном и туалетом, иногда и с шикарным видом


Не люблю халявщиков! Сколько путешественников бросили все и уехали в кругосветку молодцы конечно, но только денег у них на это не ма.

Не кидайте сразу тапками сейчас все объясню!


Мне за них стыдно когда встречаю этих людей на картонке в другой стране в городе, не очень чистых в дредах и с коробкой куда надо кидать подаяние. Когда я увидела так сидящего европейца в азиатском городе мне стало неприятно, а когда ещё и услышала русскую речь я вообще покраснела и прикинулась иностранцем.


Много наших соотечественников подходили во время путешествия, и рассказывали душещипательную историю, о том как тут все потратил на девок и даже нет на билет домой, дайте денег а...  только на родину он не поедет когда дашь на билет!


Это я все к чему? Часто встречаю такие аккаунты путешественников, какие они молодцы бросили все, взяли палатку, автостоп как смысл жизни, останавливаются у местных жителей если примут, но самое главное в шапки профиля у них реквизиты куда денег прислать!

Вот серьёзно интересно им кто то что то присылает? У них философия такая, какие мы молодцы, свободны от офисных помещений, пока вы гниете там в своём рабочем стуле, только пришлите денег а... занавес

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, тоже постоянно проскакивает эта тема, мол мы там то там то засряли помохите кто нибудь. Я вот знаю людей которые вроде те же автостопщики, но они фрилансят и в принципе норм зарабатывают, но фишка тут в другом, разговаривать с людьми во время поездки, жить у них в семье, узнавать обычаи и прочее, вот в чём смысл таких путешествий. А у нас это частенько бывает так что мол не имея ничего просто собрал рюкзак и уехал хуй знает куда хуй знает зачем памагити деньхой пожалуйста. И тут фиг поймёшь, либо человек не очень умный, либо просто романтик который повёлся на видосики тех самых бомжеавтостопщиков.

5
Автор поста оценил этот комментарий
на родину он не поедет когда дашь на билет!


Это те же, кто просит у метро "на хлебушек", а когда протягиваешь буханку хлеба, посылают на...й.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения поста и комментариев сложилось впечатление, что основная причина возмущения ТС вовсе не образ жизни хиппарей, а то, что автора с мужем пару раз приняли за них из-за наличия рюкзака, что было скорее всего случайностью, потому что хиппи-путешественник от обычного туриста внешне отличается кардинально и даже рюкзаки у них, как правило, разные. Хотя разумеется и исключения бывают. Однако между строк читается - мынетакие.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайтесь. Помогать или нет  это личное дело каждого.

Хочу помогаю. Хочу не помогаю. Только и всего. Не надо ни перед кем оправдываться никогда!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то кошмар графомана а не текст...

Иллюстрация к комментарию