Наболело

В общем, случилась со мной такая история. Годы студенческие, пошла работать продавцом в небольшой магазин, очень быстро вошла в курс дела, сдружилась с коллективом, особенно с одной ровесницей будем называть её Катей. Через месяц начальство меня повысило, а ещё через 2 официально с записью в трудовой книжке. С этой Катей все было прекрасно, мы жруг дружке помогали, даже в личных проблемах. Я не дала погибнуть ее любимому щенку (была сложная ситуация, но я его приютила, давала ей навещать его, вскоре она на него забила). И вот, Катю перевели в другую смену, причем с явным приоритетом на повышение, я не против, была рада за нее, до тех пор, пока Екатерина ее начала качать права, сдружилась с начальницей. И, в итоге, когда я ушла на больничный с бронхитом и температурой, они приняли решение меня уволить, так как я их подвела.. больничным. В итоге, запись разговора у меня есть, завтра иду в трудовую инспекцию.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно если человек на больничном, то не имеют права увольнять. Хз не помню как там по тк


Во чё нашёл


Увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя незаконно. Исключением является случай увольнения по собственному желанию или ликвидация предприятия. Если работник болеет, его увольнение во время больничного по инициативе компании произведено быть не может

А вообще да, если можете что-то с них поиметь, то имейте и меняйте работу. Здесь вы нормально работать не сможете.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не заводите, ребята, теплой дружбы на работе - пожалеете. Инфа сотка
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найди новую работу и ебись оно рогом. А то ты просто ахуеешь от того, что у тебя будет случаться после студенчества =)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не дала погибнуть ее любимому щенку (была сложная ситуация, но я его приютила, давала ей навещать его, вскоре она на него забила)."

После этой фразы стало понятно, что подруга то еще г..но